Город У легендарного «Т-З4»: в Самаре отметили День танкиста

У легендарного «Т-З4»: в Самаре отметили День танкиста

Праздничную церемонию провели в Крутых Ключах

Военный памятник — одна из главных достопримечательностей микрорайона

Жители Крутых Ключей присоединились к празднику Дня танкиста. Микрорайон стал площадкой для торжественного митинга, в котором приняли участие ветераны, военные действующих дивизий и юнармейцы.

По традиции День танкиста в России отмечают во второе воскресенье осени. На этот раз знаменательная дата выпала на 13 сентября. В это день все внимание микрорайона было приковано к монументу «Т-34», где и состоялось торжество.


Монумент в честь легендарного танка Т-34 — одна из главных достопримечательностей Крутых Ключей. После Великой Отечественной войны эту боевую машину назвали «Оружием Победы». Танк обладал не только внушительной броней и большой огневой мощью, но и высокой маневренностью.

Участники митинга возложили к памятнику цветы

Церемонию праздника посетили председатель Самарского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Шаповалов, председатель Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Хохлунов, а также активный житель микрорайона, полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Юрий Сторожилов.

Почетным гостем митинга стал ветеран Великой Отечественной войны Василий Григорьевич Лященко, которому недавно исполнилось 93 года. Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран был бодр, полон сил и с радостью сказал несколько напутственных слов всем присутствующим.

У монумента «Т-34» собрались ветераны, военные и юнармейцы

Приобщить к патриотическому празднику решили и молодое поколение. Юнармейцы из школы № 7 прошли торжественным маршем на площадке перед танком. После всех слов благодарности и минуты молчания прошло традиционное возложение цветов к танку Т-34. Непосредственную помощь в организации праздника оказал Председатель Совета Директоров Корпорации «Кошелев» Владимир Кошелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления