RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Заинтересовались даже на Аляске: названа главная достопримечательность Безымянки

Заинтересовались даже на Аляске: названа главная достопримечательность Безымянки

Аналитики учли выбор свыше 10 000 самарцев и гостей города

По району виртуально прогулялись жители Уфы, Нижнего Новгорода, Москвы и не только

Эксперты проанализировали посещаемость интерактивной выставки «Самара — Куйбышев. Истории Безымянки». В результате стало известно, какие достопримечательности района наиболее популярны у самарцев и посетителей из других городов.

Интерактивная выставка, посвященная самарской «кузнице Победы», заработала в онлайн-формате в начале мая. А в июне, после ослабления карантинных мер, на Аллее трудовой славы установили стенды с информацией о тридцати основных объектах Безымянки — от легендарных заводов до Дворцов Культуры и памятников. Жителям и гостям города представили истории знаменитых выпускников трех безымянских школ, архивные фотографии крупнейших предприятий района, воспоминания известных самарцев, живших когда-то на Безымянке.

Стенды выставки установили на Аллее трудовой славы

При этом проект продолжает работать и виртуально. По данным аналитиков МТС, за пять месяцев страницу выставки «Самара-Куйбышев. Истории Безымянки» посетило около 10 тысяч человек. Причем лишь половина из них — самарцы. По Безымянке успели виртуально «погулять» жители Уфы, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Москвы, Подмосковья и даже Аляски.

— Самым популярным объектом оказался музей железнодорожного транспорта — аудиогид по нему прослушал каждый десятый онлайн-посетитель выставки. Также в тройку самых интересных объектов вошли стадион «Металлург» и памятник самолету Ил-2, — поделились специалисты компании.

Экспозиция под открытым небом на Аллее трудовой славы продлится до конца осени. А виртуальная версия выставки останется в бессрочном доступе на платформе Izi.Travel.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления