RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

вос.

763мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Смотрим со спутника, как выглядели самарские скверы 18 лет назад

8 октября 2020, 12:04
Гость
Гость
31 декабря 2020, 07:42
Хорошо сказано!
Гость
9 декабря 2020, 08:28
А зачем вообще нужны церкви, если сам Иисус завещал молиться дома? "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Мтф, гл.6).
Гость
30 ноября 2020, 16:26
Достаточно церквей. На чьи деньги они строятся? Не уж то из бюджета. Церковники и власть хотят сделать из нас дебилов 19 века. Религия опиум для народа. Верить в бога в 21 веке - анахронизм.
Гость
11 октября 2020, 16:39
Если бы вокруг Церкви на пустыре появлялся парк, это бы вызывало на порядок больше востора и у тех кто любит церкви и у тех кто любит парки!
Гость
11 октября 2020, 16:38
Надеюсь тех кто проголосовал за парки не привлекут по всем известной статье.
Гость
11 октября 2020, 08:50
А Васька слушает, да ест. И ничего и никого не боятся, главное.
Гость
11 октября 2020, 08:18
люди вы ку ку???? 2020 год вы что вените в бога до сих пор вы что застряли в 15 веке????? ёмаё мы в космос летаем алёеееееее
Гость
11 октября 2020, 05:28
Такое ощущение что хотят понастроить много церквей, чтобы было как на западе. На западе тоже много церквей, у нас тоже будет много, вот тогда и заживем! А того не понимают, что на западе много церквей просто потому что их не разрушали, почти все они старые и ходят в них в основном старики. Кому в России будут нужны эти новоделы лет через 40?
Гость
10 октября 2020, 13:01
блин! ..церквей, туча, а поликлиник в промышленном , скромно без мата!!
Гость
10 октября 2020, 09:31
Почитав комментарии я понял что у Самары нет будущего, еще со временем я начал понимать почему мы в россии живем как свиньи, в моральном плане по крайней мере, хотя некоторые и в физическом. Говоря Мы, я не имею ввиду всех , а лишь большинство. Так или иначе я отчетливо понимаю, что это стадо скотов которым вечно не хватает то пастбищ то хлева мне не друзья, не товарищи и даже не соотечественники.
Гость
9 октября 2020, 20:13
мечети то добавьте ! иль тут атеисты?
Гость
9 октября 2020, 20:12
клоуны, идите молиться и работать! террористы интернетные
Гость
9 октября 2020, 19:51
Наберите в поисковике "священнослужители пенсия", и вам откроется такоооэ... Что вы тут же захотите это закрыть. 😂😂😂😂
Гость
9 октября 2020, 17:59
А можно и не на каждой остановке их строить, как предлагали выше. Можно просто н остановках терминалы поставить и освятить. Деньгу туда сунул, а оттуда сразу индульгенция выпадает. И быстро и тратиться на строительство не надо. Пойду идею запатентую
Гость
9 октября 2020, 17:23
Очень непонятен выбор места под строительство церквей. 1. Почему парки и скверы? Там же люди отдыхают, шумят, веселятся. Никак не вяжется с церковной службой. Есть много пустырей и не облагороженных территорий к которым церковь могла бы приложить и руки и деньги. 2. Почему на ключевых пересечениях автодорог? В дальнейшем город мог бы проложить дорогу или построить развязку в этих местах, но нет. Там уже стоит церковь. Возьмите церковь на пересечении Московского шоссе и ул. Советской Армии, у ЖК "Ладья", и много других мест. Неужто нет более подходящих мест, более тихих, где не нужно лишний раз переходить дороги пожилым людям по дороге в церковь? Где здравый смысл и логика как у церкви, так и у градоначальников?
Гость
9 октября 2020, 16:18
Церкви красят город, и прихожане рублем голосуют за новую церковь своими пожертвованиями. В этом нет ничего плохого. И строительство храмов никак не связано со строительством садов и школ. У нас в саду по 500 рублей в год жлобят отдать в полгода на канцтовары и прочее.. на пивко вечерком не жалко.. но скулят что денег нет.. А церкви не трогайте, упыри унылые ноющие.. пусть строятся, разбавляя своим великолепием тридцатиэтажные коробки. Если бы не церкви, то и глаз положить было бы не на что
Гость
9 октября 2020, 15:20
А у попов в трудовой книжке так и написано работает попом ?
Гость
9 октября 2020, 15:11
Только в 14А,15,15А мкр Пять Приходов,Церковных Объектов! Внутри Домов Два Больших Прихода ! На Школьном Поле Церковь Поставили в 15мкр! Всех Приглашаем:Адрес-у Бывшего Магазина "Ровесник"/рядом ещё поликлиника...
Гость
9 октября 2020, 15:06
НЕТ РАБОТЫ И ДЕНЕГ? ИДИ И ПОМОЛИСЬ...МОЖЕТ ПОМОЖЕТ...
Гость
9 октября 2020, 13:08
Как архитектурное сооружение - красиво. И вовсе не обязательно держать там уходящих в самобытное прошлое людей странной профессии -поп. Можно отрывать там галереи или исторические выставки.
Гость
9 октября 2020, 13:00
В сквере вокруг Дома Молодежи также было: маленькая часовня, а потом большая вечно пустая церковь!!!
Гость
9 октября 2020, 11:30
Нужно принудительно с граждан деньги изымать на строительство и содержание храмов , высылать квитанции на оплату такие же как на капремонт , вывоз мусора , и т.д.
Гость
9 октября 2020, 06:12
лутше больницы строили=бы
Гость
8 октября 2020, 19:14
Построено немало? Мало! Надо ещё! Чтоб до отрыжки, чтоб народ наконец прозрел!
Гость
8 октября 2020, 19:05
Сейчас,практически, при каждом храме существуют детские центры, где дети бесплатно посещают разные кружки. Но большинству из вас это не интересно. Лишь бы какую-нибуть гадость про храм написать.
Гость
8 октября 2020, 18:02
лучше бы они так налои платили, как строят.
Гость
8 октября 2020, 16:46
В истории России было три периода подъема страны , при Петре Первом, при Екатерине Второй и при Советах. Как раз в эти периоды проводилась секуляризация. Меньше всего рпц пострадала от большевиков, но почему то на сегодняшний день для рпц большевики самые главные враги , ни Петр Первый и ни Екатерина Вторая. Понятно дело, что причина в команде властей исполнять их волю, а рпц беспрекословно все исполняет. А следовательно, пока строятся храмы для рпц, а не для Веры в Бога , страна так и будет скатываться по всем направлениям.
Гость
8 октября 2020, 15:58
я ничего не имею против строительства церквей но в парках где люди отдыхают по моему не самое подходящее место
Гость
8 октября 2020, 15:56
Не все. В Красноглинском районе еще. А почему только православным посвящена статья? Или другие конфессии ничего не построили?
Гость
8 октября 2020, 15:40
Вот именно, что в неожиданных.. Ждешь площадку для выгула собак... И оп-па - церковь...
Гость
8 октября 2020, 15:23
Захват земли.
Гость
8 октября 2020, 14:45
Храмов нужно больше , можно вообще на каждой остановке строить , или даже вместо остановок ставить , чтобы люди ездили из храма в храм.........
Гость
8 октября 2020, 14:37
Пусть везде будет Бог! Это великая благодать....
Гость
8 октября 2020, 14:10
Грехи типа искупают таким образом. Ну и на налогах тоже экономия. Духовность потеряно, это надо признать уже. Раньше бывало таскаеш кошку за хвост, бабушка скажет: побойся бога ты чё твориш паразит, и мы боялись как то. Ну не боялись - опасались так скажем. А сейчас скажи какой нибудь подвыпитой компашке школьников: побойтесь бога - так они тебя акучат как картошку. Всё господа, прокакали вы духовность и храмами вы её не вернете. А ваще бог у каждого свой и он в сердце. А у кого в бутылке или в деньгах, а у кого в издевательстве над людьми.
Афанасий Борщов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2020, 14:03
Люди не делятся на религии и конфессии, они делятся на умных и дураков, а последние делятся на религии, конфессии, партии и прочие коллективы.
Гость
8 октября 2020, 13:56
ни одного положительного отзыва с ВАШИМИ храмами нет!!!!! Одного хорошего было достаточно, а не в каждом районе по 10!!!!!! Ввели бы снос их, я была бы за!!!!
Гость
8 октября 2020, 13:55
Да вы еще посчитайте во дворах!!! Понастроили мелких часовен, как пивнушек с аптеками...позорище!!!!! На Молодежной/Г.Димитрова, напротив Шапито начали строительство храма, снесли деревья...Лучше бы сквер сделали, негде родителям с детьми гулять!!!! Мусульмане и то одну, две мечети построили в городе и красота, а у нас как для отмывки денег, скворечники с колоколами строят!!!!!
Гость
8 октября 2020, 13:49
Это еще не все. Приплюсуйте церкви, обосновавшиеся в детский садах. Их по Самаре, думаю, не менее десятка будет.
Гость
8 октября 2020, 13:35
Не забудьте церковь, которая намертво присосалась прямо ко входу 54 школы.
Гость
8 октября 2020, 13:16
Эти бы деньги на финансирование станций скорой помощи. Может и не пришлось бы тогда ее ждать по трое суток.
Wolzhanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2020, 13:07
Вы издеваетесь? Хотите, чтоб было, как в Киргизии?
Гость
8 октября 2020, 12:59
Самаре надо больше церквей, есть куча обветшалых больниц и школ - властям города стоит задуматься над перепрофилированием их в церкви, а лучше сносе с последующим строительством храмов. Солидный Господь для солидной Самары!
Гость
8 октября 2020, 12:47
Голосование при статье по типу вам селёдки или книжку почитать?)(
skornyakoff.o

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2020, 12:45
Надо больше школ, домов творчества для молодёжи с бесплатными кружками, планетариев и т.д. А все эти церкви в данный момент ничем не отличаются от обычных коммерческих ларьков... Ну...Если только характерным дизайном. А так - это бизнес попов...Причём налогами почему-то не облагается. Если скажете, что церковь отделена от государства, то тогда почему "закон о оскорблении чувств верующих" прописан в "светских" законах??? Глупость несусветная!!!
Гость
8 октября 2020, 12:42
А есть ли у нас такое количество прихожан, которые могли бы содержать все эти приходы на свои средства? Понятно еще, когда есть несколько главных храмов, но остальные должны быть приходскими и зависеть от количества именно прихожан. Пустые церкви, конечно, тоже красиво со стороны смотрятся, но тут в другом смысл, я думаю.
Гость
8 октября 2020, 12:35
Лучше бы больше больниц построили.
Гость
8 октября 2020, 12:18
Пятерочек больше
Гость
8 октября 2020, 12:15
"Задолбали" уже строительством храмов, деревьев в городе мало, так уже и в парках деревья повырубали, чтобы церкви "воткнуть". И всё это строиться за государственный счет либо за счёт добровольно-принудительных "пожертвований" со стороны юрлиц, многие из которых госпредприятия. Сбор денег самими верующими - просто копейки. Вместо того, чтобы строить больницы, детсады, школы, дороги, запущен конвейер строительства церковных строений. Вспоминается Остап Бендер: "Почём опиум для народа?"
Гость
8 октября 2020, 12:12
Что-то маловато вы насчитали... по дворам почему не прошлись?
Гость
8 октября 2020, 12:10
Неужели на самом деле есть те, кто считает что в городе мало церквей??
Гость