24 ноября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
8 окт 2020 в 12:06

А сколько школ, больниц, фабрик и заводов появилось в Самаре за 18 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:09

Провокационная статья, сеющая между людьми рознь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:10

Неужели на самом деле есть те, кто считает что в городе мало церквей??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:12

Что-то маловато вы насчитали... по дворам почему не прошлись?

ОТВЕТИТЬ
i63
8 окт 2020 в 12:15

"Задолбали" уже строительством храмов, деревьев в городе мало, так уже и в парках деревья повырубали, чтобы церкви "воткнуть".
И всё это строиться за государственный счет либо за счёт добровольно-принудительных "пожертвований" со стороны юрлиц, многие из которых госпредприятия. Сбор денег самими верующими - просто копейки.
Вместо того, чтобы строить больницы, детсады, школы, дороги, запущен конвейер строительства церковных строений.
Вспоминается Остап Бендер: "Почём опиум для народа?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:18

Пятерочек больше

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 окт 2020 в 12:35

Лучше бы больше больниц построили.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
8 окт 2020 в 12:42

А есть ли у нас такое количество прихожан, которые могли бы содержать все эти приходы на свои средства? Понятно еще, когда есть несколько главных храмов, но остальные должны быть приходскими и зависеть от количества именно прихожан. Пустые церкви, конечно, тоже красиво со стороны смотрятся, но тут в другом смысл, я думаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 12:45

Надо больше школ, домов творчества для молодёжи с бесплатными кружками, планетариев и т.д. А все эти церкви в данный момент ничем не отличаются от обычных коммерческих ларьков... Ну...Если только характерным дизайном. А так - это бизнес попов...Причём налогами почему-то не облагается. Если скажете, что церковь отделена от государства, то тогда почему "закон о оскорблении чувств верующих" прописан в "светских" законах??? Глупость несусветная!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:47

Голосование при статье по типу вам селёдки или книжку почитать?)(

Степан Уокер Даллас
8 окт 2020 в 12:59

Самаре надо больше церквей, есть куча обветшалых больниц и школ - властям города стоит задуматься над перепрофилированием их в церкви, а лучше сносе с последующим строительством храмов. Солидный Господь для солидной Самары!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2020 в 13:07

Вы издеваетесь? Хотите, чтоб было, как в Киргизии?

Кот
8 окт 2020 в 13:16

Эти бы деньги на финансирование станций скорой помощи. Может и не пришлось бы тогда ее ждать по трое суток.

Гость
8 окт 2020 в 13:35

Не забудьте церковь, которая намертво присосалась прямо ко входу 54 школы.

Гость
8 окт 2020 в 13:49

Это еще не все. Приплюсуйте церкви, обосновавшиеся в детский садах. Их по Самаре, думаю, не менее десятка будет.

Дарья
8 окт 2020 в 13:55

Да вы еще посчитайте во дворах!!! Понастроили мелких часовен, как пивнушек с аптеками...позорище!!!!! На Молодежной/Г.Димитрова, напротив Шапито начали строительство храма, снесли деревья...Лучше бы сквер сделали, негде родителям с детьми гулять!!!! Мусульмане и то одну, две мечети построили в городе и красота, а у нас как для отмывки денег, скворечники с колоколами строят!!!!!

Дарья
8 окт 2020 в 13:56

ни одного положительного отзыва с ВАШИМИ храмами нет!!!!! Одного хорошего было достаточно, а не в каждом районе по 10!!!!!! Ввели бы снос их, я была бы за!!!!

8 окт 2020 в 14:03

Люди не делятся на религии и конфессии, они делятся на умных и дураков, а последние делятся на религии, конфессии, партии и прочие коллективы.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
8 окт 2020 в 14:10

Грехи типа искупают таким образом. Ну и на налогах тоже экономия. Духовность потеряно, это надо признать уже. Раньше бывало таскаеш кошку за хвост, бабушка скажет: побойся бога ты чё твориш паразит, и мы боялись как то. Ну не боялись - опасались так скажем. А сейчас скажи какой нибудь подвыпитой компашке школьников: побойтесь бога - так они тебя акучат как картошку. Всё господа, прокакали вы духовность и храмами вы её не вернете. А ваще бог у каждого свой и он в сердце. А у кого в бутылке или в деньгах, а у кого в издевательстве над людьми.

Гость
8 окт 2020 в 14:37

Пусть везде будет Бог! Это великая благодать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:45

Храмов нужно больше , можно вообще на каждой остановке строить , или даже вместо остановок ставить , чтобы люди ездили из храма в храм.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 15:23

Захват земли.

житель
8 окт 2020 в 15:40

Вот именно, что в неожиданных..
Ждешь площадку для выгула собак...
И оп-па - церковь...

Гость.
8 окт 2020 в 15:56

Не все. В Красноглинском районе еще. А почему только православным посвящена статья? Или другие конфессии ничего не построили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 15:58

я ничего не имею против строительства церквей но в парках где люди отдыхают по моему не самое подходящее место

аспаркам
8 окт 2020 в 16:46

В истории России было три периода подъема страны , при Петре Первом, при Екатерине Второй и при Советах. Как раз в эти периоды проводилась секуляризация. Меньше всего рпц пострадала от большевиков, но почему то на сегодняшний день для рпц большевики самые главные враги , ни Петр Первый и ни Екатерина Вторая. Понятно дело, что причина в команде властей исполнять их волю, а рпц беспрекословно все исполняет. А следовательно, пока строятся храмы для рпц, а не для Веры в Бога , страна так и будет скатываться по всем направлениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 18:02

лучше бы они так налои платили, как строят.

Гость
8 окт 2020 в 19:05

Сейчас,практически, при каждом храме существуют детские центры, где дети бесплатно посещают разные кружки. Но большинству из вас это не интересно. Лишь бы какую-нибуть гадость про храм написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 19:14

Построено немало? Мало! Надо ещё! Чтоб до отрыжки, чтоб народ наконец прозрел!

михаил
9 окт 2020 в 06:12

лутше больницы строили=бы

Гость
9 окт 2020 в 11:30

Нужно принудительно с граждан деньги изымать на строительство и содержание храмов , высылать квитанции на оплату такие же как на капремонт , вывоз мусора , и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 13:00

В сквере вокруг Дома Молодежи также было: маленькая часовня, а потом большая вечно пустая церковь!!!

Гость
9 окт 2020 в 13:08

Как архитектурное сооружение - красиво. И вовсе не обязательно держать там уходящих в самобытное прошлое людей странной профессии -поп. Можно отрывать там галереи или исторические выставки.

ОТВЕТИТЬ
Не Верим
9 окт 2020 в 15:06

НЕТ РАБОТЫ И ДЕНЕГ? ИДИ И ПОМОЛИСЬ...МОЖЕТ ПОМОЖЕТ...

ОТВЕТИТЬ
НеВерущие
9 окт 2020 в 15:11

Только в 14А,15,15А мкр Пять Приходов,Церковных Объектов! Внутри Домов Два Больших Прихода ! На Школьном Поле Церковь Поставили в 15мкр! Всех Приглашаем:Адрес-у Бывшего Магазина "Ровесник"/рядом ещё поликлиника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:20

А у попов в трудовой книжке так и написано работает попом ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 16:18

Церкви красят город, и прихожане рублем голосуют за новую церковь своими пожертвованиями. В этом нет ничего плохого. И строительство храмов никак не связано со строительством садов и школ. У нас в саду по 500 рублей в год жлобят отдать в полгода на канцтовары и прочее.. на пивко вечерком не жалко.. но скулят что денег нет.. А церкви не трогайте, упыри унылые ноющие.. пусть строятся, разбавляя своим великолепием тридцатиэтажные коробки. Если бы не церкви, то и глаз положить было бы не на что

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:23

Очень непонятен выбор места под строительство церквей.
1. Почему парки и скверы? Там же люди отдыхают, шумят, веселятся. Никак не вяжется с церковной службой. Есть много пустырей и не облагороженных территорий к которым церковь могла бы приложить и руки и деньги.
2. Почему на ключевых пересечениях автодорог? В дальнейшем город мог бы проложить дорогу или построить развязку в этих местах, но нет. Там уже стоит церковь. Возьмите церковь на пересечении Московского шоссе и ул. Советской Армии, у ЖК "Ладья", и много других мест. Неужто нет более подходящих мест, более тихих, где не нужно лишний раз переходить дороги пожилым людям по дороге в церковь?
Где здравый смысл и логика как у церкви, так и у градоначальников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:59

А можно и не на каждой остановке их строить, как предлагали выше. Можно просто н остановках терминалы поставить и освятить. Деньгу туда сунул, а оттуда сразу индульгенция выпадает. И быстро и тратиться на строительство не надо. Пойду идею запатентую

Гость
9 окт 2020 в 19:51

Наберите в поисковике "священнослужители пенсия", и вам откроется такоооэ... Что вы тут же захотите это закрыть. 😂😂😂😂

sobesoff
9 окт 2020 в 20:12

клоуны, идите молиться и работать! террористы интернетные

sobesoff
9 окт 2020 в 20:13

мечети то добавьте ! иль тут атеисты?

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 окт 2020 в 09:31

Почитав комментарии я понял что у Самары нет будущего, еще со временем я начал понимать почему мы в россии живем как свиньи, в моральном плане по крайней мере, хотя некоторые и в физическом. Говоря Мы, я не имею ввиду всех , а лишь большинство. Так или иначе я отчетливо понимаю, что это стадо скотов которым вечно не хватает то пастбищ то хлева мне не друзья, не товарищи и даже не соотечественники.

санек
10 окт 2020 в 13:01

блин! ..церквей, туча, а поликлиник в промышленном , скромно без мата!!

Чужестранец
11 окт 2020 в 05:28

Такое ощущение что хотят понастроить много церквей, чтобы было как на западе. На западе тоже много церквей, у нас тоже будет много, вот тогда и заживем! А того не понимают, что на западе много церквей просто потому что их не разрушали, почти все они старые и ходят в них в основном старики. Кому в России будут нужны эти новоделы лет через 40?

Гость
11 окт 2020 в 08:18

люди вы ку ку???? 2020 год вы что вените в бога до сих пор вы что застряли в 15 веке????? ёмаё мы в космос летаем алёеееееее

Гость
11 окт 2020 в 08:50

А Васька слушает, да ест. И ничего и никого не боятся, главное.

Самарчанка
11 окт 2020 в 16:38

Надеюсь тех кто проголосовал за парки не привлекут по всем известной статье.

Самарчанка
11 окт 2020 в 16:39

Если бы вокруг Церкви на пустыре появлялся парк, это бы вызывало на порядок больше востора и у тех кто любит церкви и у тех кто любит парки!

Загрузка...