24 ноября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
28 окт 2020 в 08:08

когда у этого долбаного ркс авария на сутки - эти колонки в соседнем квартале очень даже пригождаются. Руки прочь!!!

Гость
28 окт 2020 в 08:26

Вот действительно, не будет дома воды - куда люди пойдут за водой? Ждать бойлеры и благодарить администрацию за заботу? Или кто то опять хочет поддержать "бизнес" по доставке воды на дом?

Гость
28 окт 2020 в 08:27

Солнце тоже надо закрыть на замок, а ключи раздать тем, кто свовременно платит за свет.

житель
28 окт 2020 в 08:28

Может ВОДОРАЗБОРНЫЕ?

Гость
28 окт 2020 в 08:33

Самое главное,их смонтировали при СССР, а нынешние могут только замки повесить и деньги собирать.

Гость
28 окт 2020 в 08:41

Солнце тоже надо закрыть на замок, а ключи раздать тем, кто своевременно платит за свет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:41

Несите денежки Вексельбергу!

28 окт 2020 в 08:44

Как то слишком они оборзели,даже не являясь собственниками-а всего лишь взяв в аренду.Тарифы и так бешеные,осталось при аварийных отключениях с бойлеров воду продавать!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:45

Сначала работать научитесь без, как говорит Азаров, прорывов, а потом разрушайте то, что не вами сделано.

Гость
28 окт 2020 в 08:48

Все для людей! А Олигархам все мало!
Люди едут на дачи и набирают в них воду между прочим. Это удобно. Подьехал на машине, налил, погрузил. Не у всех на дачах питьевая вода есть.

Александр
28 окт 2020 в 09:12

Огромное количество людей живут до сих пор без воды и канализации, не имея средств либо возможности провести их в дом. Как выжить им? Не подумали!?

ОТВЕТИТЬ

В Израиле очень дорогая вода. Действительно, с водой там проблемы. Но повсюду фонтанчики с бесплатной питьевой водой. Вексельберг.

Пётр
28 окт 2020 в 09:39

В старой части Самары, чуть ли не каждый второй дом не имеет воды, или канализации, им как быть?

гость
28 окт 2020 в 09:47

сволочи

Гость
28 окт 2020 в 09:47

Дожили
Нет бесплатных туалетов (уродские синие кабины и неудобны и не убираются страшно заходить) , нет бесплатной питьевой воды?! город становится всё не уютней и не комфортней...
Попить из колонки - это ж кайф и вода том всегда вкусней... и людям и собакам с кошками и птицам... ну бомжи -это тоже люди...
Не сметь под замок то, чего вы не строили .. Не вы сделали не Вам менять...

Самарянка
28 окт 2020 в 10:00

Самаряне! И сколько мы будем терпеть издевательства временщиков!? Они ненавидят людей, не любят Россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:15

Скоро так и будет . Люди некоторые по выходным чистиют уже.

Гость
28 окт 2020 в 10:16

Возле каждой ВОДОЗАБОРНОЙ колонки оборудован пажарный гидрант. Пожарные не платят деньги за воду при тушении огня. Как быть с этим явлением? Может администрация раскошелится на колонки и гидранты и оплатил наглой наглой РКС? Может эти две сиротные организации договорятся между собой? А арт колонку убурут за не надобностью и бестолковости.

ирина
28 окт 2020 в 10:35

и очень плохо....это все от жадности теперешних хозяев ВОДЫ осталось воздух запретить...не они их делали...когда воду отключают-привозят в бойлерах такую дрянь а в колонке всегда вода хорошая....на АГИБАЛОВА была колонка---в жару водители общественного транспорта выскакивали и набирали попить....из труб по улицам неделями на асфальт льется-ничего. не делают..а тут--колонки--сколько их на весь город?-помешали.....на денежках вексельберг помешался

Гость
28 окт 2020 в 10:41

Зачем? Это история города! Почему не сделать красиво? В европейских городах колонка -это доступ к воде для туристов, жителей, это целая традиция! Почему у нас не приживаются конструктивные вещи, зато во всю расцветает уничтожение истории, традиций?!

Наталья Хахалина
28 окт 2020 в 10:50

Когда бывают аварии, воду отключают. Где же тогда воды набрать? Ведь возможны и разные внештатные ситуации. Колонки могут пригодиться. Ломать - не строить!

Житель Самары
28 окт 2020 в 11:36

Полностью поддерживаю всех недовольных этой новостью ! Живу в старом , ветхом секторе , постоянно сидим без воды из- за бесконечных аварий. Конечно , всегда держим наготове запас воды, но ведь её иногда по 2- 3 дня не бывает . Изучили все местные колонки , их количество и так постепенно уменьшается . Нет , нельзя оставлять весь город с этой игрушечной насмешкой - колонкой !

Lana
28 окт 2020 в 11:38

Вот как вы думаете,как будут жить люди,у которых дома нет воды?А таких очень даже много!Сначала проведите воду в дома без воды,а потом убирайте!Господа водособственники,вы как сами,потаскайте воду из колонок,а в таких домах живут старики! Вот даже пример:ул.Соколова,вниз к Волге,там еще стоит всеми забытый частный сектор. Из всех удобств только электричество!!!!А вы хотите еще и воду забрать? ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ ПОЖАЛУЙСТА! Иначе будут протесты!!!!

Гость
28 окт 2020 в 11:39

так ломать не строить.... аукнется еще эта ошибка.

Гость
28 окт 2020 в 13:01

колонки надо оставить на каждом квартале1 В самарском районе тем более много частных домов приходиться ждать аварийную бригаду сутками вода хлещет из колодца они перекрывают воду и уезжают могут еще и сломать сами !

Галина
28 окт 2020 в 14:02

Уничтожить (спилить) по максимуму растительность, засыпать зимой даже чистые дороги солью, отобрать у людей воду ! Какая следующая задумка ? Вопрос к Администрации - за что ж вы так всех нас ненавидите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:09

Да что ж это такое?? А что-нибудь хорошее в этом городе будет?
С чего вдруг решили убрать? Кому мешали? Кто-то жаловался на колонки?
А может наоборот колонок прибавить в городе? Облагородить и указатели поставить, что здесь питьевая вода есть?
Я вот например и 1/25 не знаю где колонки эти все находятся, а хотела бы.
Если на велосипеде катаешься, это было бы очень удобно. Да и когда с детьми гуляешь тоже....
Где подписать петицию против сноса? Задолбали уже со своими "гениальными" идеями

Столяр.
28 окт 2020 в 14:13

Не разумное решение. Категорически против.

Иван
28 окт 2020 в 15:18

РКС собственником сетей не является. Какое право имеет сносить целую систему водоснабжения, которая решает проблему водоснабжения жителей города при авариях в многоквартирных домах или на подводящих трубах? Имущество взятое в аренду нельзя сносить по желанию неумех, у которых постоянные порывы на сетях водоснабжения.

гость
28 окт 2020 в 15:48

Какое то средневековье

Апрол
28 окт 2020 в 16:27

Что за дегенерат это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:09

Зачем? Необходимо оставить. Как минимум дети гуляя приезжают и приходят пить во время гулянок. Набирают воду жители не имеющие воды, а также жители у которых отключили воду

Гость
28 окт 2020 в 18:09

Пусть чинить учатся трубы, чтобы утечек не было.

Павел
28 окт 2020 в 20:20

В зимнюю стужу бабка с ведром карабкается на ледяную глыбу, на вершине которой она, Колонка. Ищет ключ, отпирает незамерзаемый замок, набирает ведро, запирает замок. Дай Бог здоровья РКС!

Гость
28 окт 2020 в 20:42

Евреи победили воду.))

Геша
28 окт 2020 в 21:47

Водозаборная ( около забора стоит). Водопроводная ( проводит воду). А может, все -таки она ВОДОНАПОРНАЯ ? Вода то - под напором идет, а ? Есть еще варианты: водозапорная, водораспорная, водораздаточная, водонаполнительная , водоналивная и водоразливная. Какой вариант лучше?

Вера Николаевна
28 окт 2020 в 22:00

И как быть тем у кого другого источника нет, я пенсионерка что бы подключиться к водозабору и отведению нужно 18700 рублей заплатить за метр,а от меня до центрального водозабора метров 70. И где я возьму 1,5 миллиона.Если уберут колонку которая у нас одна на всю улицу,то что делать идти к губернатору и сидеть с фляжкой,чтоб не умереть с жажды.Убрать это самое легкое,ломать не строить. Решите сначала снабжение водой,а потом ломайте.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 22:27

Это издевательство над простыми людьми. И лишение людей элементарных вещей необходимых для выживания. Если человеку стало плохо в жаркий день и у него нет с собой денег, теперь что ему лечь и умереть на улице? 😠

Горожанин
28 окт 2020 в 23:06

Госпожа Лапушкина(уважаемая),как могут арендаторы распоряжаться муниципальным имуществом без вашего ведома? И не стоит ли обратить внимание ФАС(а проще говоря натравить) на тарифы водоснабжения и водоотведения.По-моему на те суммы к оплате,что приходят в их платежках можно содержать колонки,как если бы они стояли на каждом углу.А вот ещё идея -около фонтанов поставить терминалы для оплаты,пусть кто хочет полюбоваться раскошеливается.

Самара 76
28 окт 2020 в 23:21

За воздух скоро платить заставят,При Союзе всем хватало бензин на лодку водилы к берегу привозили 2- 3 рубля бак 20 литров в конце 80-х а в начале 80-х вообще по рублю. в 90-х лучше было финансовые пирамиды типа МММ.Хопер.Селенга.Властелина.силой деньги не выдерали у людей сами несли поддавшись на рекламу ,по сравнению с фондом Капремонта просто детский сад Солнышко.сейчас плати а может не доживешь.А не платишь и пени и штрафы.И аресты машин. итд.

Гость
29 окт 2020 в 13:07

Нельзя город оставлять без воды, при пожарах эти колонки и колодцы с водой очень нужны, частный сектор тоже без воды нельзя оставлять, кто придумал и чья голова безумная на плечах

12345
30 окт 2020 в 01:05

привет всем .А как же гарант конституций Путин который сказал .Что Россия преемница СССР .И доступ к водным ресурсам всем мало обеспеченным людям или пусть из люж пьют чернь? Или на Волгу ходят с ведрами !!! Так выходит.Как он может демонтировать то что ставилось при СССР .Это собственность народа и вода и трубы насосы строил это СССР .И создавали это для аварийных ситуаций чтоб люди могли воды набрать .А не с ведрами бежать на Волгу или Самарку .И вопрос как один из главных объектов стратегических важнейшего !!!!!Без чего в городи нет жизни совсем водо снабжение одали в руки часнику в аренду .Как до такого скатились на сколько надо быть .........!!!!!!!!Теперь нам часник диктует попирая все права граждан конституцию здравый смысл .Свою волю .Которая гласит что он хочет больше деник .Возникает резонный вопрос за что мы налоги платим нашим властям .Чтоб часник мог диктовать народу России свою волю целому городу миллионник!!!!Всем удачи и здоровья

Павел
30 окт 2020 в 08:37

РКС больше теряет из за утечек которые леквидируються в лучшем случаи через дней 5 и то под вопросом

Фото пользователя
30 окт 2020 в 10:06

Конечно нужно убрать все, а вместо каждой одной удаленной поставить три водоробота и бабло стричь стричь, день и ночь!!!

Николай
30 окт 2020 в 10:14

Цивилизованные страны - хранят свои традиции! Возьмите, хотя бы, Англию.Мне 65 лет, и я не могу представить, частный, жилой сектор без колонок. Привести в порядок, в соответствии с санитарными нормами! А сколько строителей, дачников пользуются ими.
Подумайте, прежде совершить очередную глупость!

Гость
9 ноя 2020 в 14:10

я живу на ул Буянова д 25 если уберут водопроводную колонку а альтернативы не будет это называется безпридел у нас некоторые ещё дровами топят а тут ещё и воды не будет они что бунта хотят

Загрузка...