18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

15 ноя 2020 в 10:41

Сразу бы написали что территория завода это от силы 10 секунд ролика, а остальное общие планы или вообще окрестности на которых завода нет совсем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 10:42

О! Зашла тема-то! Станкозавод, завод клапанов, ГПЗ-9 еще опубликуйте.
Совет дарю.

Гость
15 ноя 2020 в 11:29

Завод - хлопотно и неэффективно. Эффективнее воткнуть между работающим предприятием и оплачивающим его услуги крепостным потребителем какой-нибудь ФКР, РКС, ЭкоСтройРесурс и получать деньги за посредничество.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
15 ноя 2020 в 13:02

Давайте всё сломаем. А лет через 20 застроим чебурятниками ? Самое то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:13

Снята только малая часть завода, а он вообще-то до БКК тянется, хотелось бы увидеть всю территорию.
Постепенно краешки сдают в аренду под пивнушки, цветы и т.п., что еще не развалилось и вообще можно сдать. Уж лет 10 последних такое запущение, никак не придумает московский собственник как еще отжать денег побольше.

Гость
15 ноя 2020 в 14:00

Карягин, полетай над "Прогрессом", а? ЗИМ, Тарасова - с ними всё понятно, ждут бульдозеры. А вот как дела на действующем предприятии.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Дорофеев
15 ноя 2020 в 14:13

там тупо никто не хочет вкладываться. надо снести все раз, очистить землю от отходов два и только потом строить.

Житель
15 ноя 2020 в 15:08

Остатки другой, более развитой цивилизации...

Ильич
15 ноя 2020 в 15:27

Территорию завода им. Тарасова следует передать в собственность государства или г. Самара и организовать на неё технопарк. Это хоть как-то спасёт Самару от полной деиндустриализации (а, может, декоммунизации, только под другим названием, чтобы не ассоциироваться с преступлениями в Украине).

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 ноя 2020 в 17:25

Заводские корпуса и цеха надо не сносить, а перестроить в лофты и сдавать в аренду творческим людям, художникам, писателям, архитекторам. Так было сделано в Нью-Йорке в 40-50 годы прошлого века, когда производство из США было вынесено в страны Азии. Помещения с высокими потолками и панорамными окнами будут востребованы, тем более завод находится в географическом центре города с хорошей транспортной доступностью.

ОТВЕТИТЬ
Влад
15 ноя 2020 в 17:43

Жилые дома всегда строили в шаговой доступности к месту работы, Тарасова последнее место в городе из действующих предприятий, снесете, квартиры там можно продавать и чем быстрее тем выгоднее будет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 ноя 2020 в 18:46

В Самаре надо прививать артхаусный стиль. Уходить от застройки человейниками окраин и центра города. Нужна компактная застройка в 3-5 этажей в центре города. Жителей окраин надо обеспечить работой рядом с домом, чтобы в город приезжали за культурой в выходные, в театры, парки, музеи и не создавали нагрузку на транспортные артерии в будни, они и так забиты.

гость
15 ноя 2020 в 19:41

Да, страна деинструлизирована. Кроме судов в Самаре уже ничего не строят. Но хочется верить, что ничего не предопределено. Верю в будущее. "Будет и на нашей улице праздник". Будут построены предприятия, устранена нищета, беспрецедентная несправедливость и т.п. когда это будет неизвестно. Но отчаиваться не стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:45

Реально нужное предприятие и нужная продукция. И совсем непонятно какого хрена так получилось. Теперь везём все это из Франции задорого. А потом жалуемся: ой стартер 20.000 рублей дорого то как ой дорого. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 20:46

Такую страну .... потеряли

Гость
15 ноя 2020 в 23:10

Разграбили, продали, предали, купили, прихватизировали, обманули, не ответят, не подсудны... "Слуги народа" честно выбранные безальтернативные! Если ИМ всё разрешено самими гражданами терпилами, ОНИ и делаю то, что хотят, как на зоне или тюрьме! Власть в законе по конституции обновленной!

Русский
16 ноя 2020 в 00:42

Путинская реформа под названием «прорыв» продолжается. О каких прорывах под популистскими лозунгами может идти речь? Уничтожение Великой страны с успехом продолжается. Как и русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Самара 76
16 ноя 2020 в 01:03

Еще в 2007 году на заводе работало 6.5 тыс человек. А в 90-е 10 тыс. и стартеры и генераторы были лучшими из тех, что продавались на рынках и в автомагазинах . А там выбор был между Самарскими и другими производителями.Марок 5-6 генераторов и стартеров продавали.Но наши были лучше и надежнее. Браво за 25 миллионов рабочих мест.Жигулевскую долину в Тольятти (строят) с 2008 года вернее В...ют столько лет 2000 рабочих мест и они там воздух гоняют. а обещали 20000-25000. Все про...и.

ОТВЕТИТЬ
Самара 76
16 ноя 2020 в 01:20

Александр Карягин полетайте над бывшем Авиационном заводом а еще лучше в цеха залетите.Там вообще туши свет,что твориться лет 10-15.А когда то строил 7-9 самолетов в месяц и столько же ремонтировал.И работало там 35 тыс человек и строил Новые микрорайоны и не один. для работников и детские сады,турбазы.пионер лагеря.И продавал еще за 91-93 год 60 самолетов в Китай и не только туда.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 ноя 2020 в 02:26

Когда то там работал и обидно было что с завода тащит каждый 2ой,но когда мастера нескольких цехов рассказали как уходят готовые изделия в зубчаниновку целыми камазами под руководством начальника цеха.А они менялись каждый месяц,насколько я помню

Юрий
16 ноя 2020 в 02:39

Да и касаемо криворуких видео блогеров,если снимаешь завод Тарасова,то и выкладывай его,а не то что вокруг него

Гость
16 ноя 2020 в 02:58

Наконец то всё развалилось , хоть мать природа вздохнёт от этой нескончаемой вони и копоти , ну а те кто потерял работу чешите в поля , всё бурьяном заросло , работы не початый край

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:56

Ну и что тут думать? Схема давно отработана нашими новоявленными "песрпективными топ-менеджерами": металл - на металлолом, территорию продаём под застройку плотнячком 25-этажками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 11:24

Да здравствует Самара-город трудовой славы!!!!!

Гость
16 ноя 2020 в 11:45

Помните : "... есть два варианта решения: реалистический и фантастический.Реалистический-это когда прилетят марсиане и все исправят, а фантастический-это когда мы сами все исправим и восстановим..." Читаю комменты -одно нытье, нет ни одного желающего сделать что-то конкретное...

Гость
16 ноя 2020 в 19:36

Сделано при Путине, как и всё другое...

Гость
16 ноя 2020 в 23:30

Ломай буржуй народное и радуйся. Надеюсь в кандалах будешь восстанавливать!

гость
17 ноя 2020 в 00:50

уже вижу там огромный квартал человейников

Челябинец
18 ноя 2020 в 09:48

На Урале в каждом городе по три таких завода стоит разрушенных, а некоторые ещё и больше, это у нас так называемый "прорыв".

Гость
4 дек 2020 в 17:24

Частный собственник, что хочет то и делает. В 90е в 00е там было выгоднее производить стартеры, сейчас выгоднее все снести, а землю отдать под многоэтажную жилую застройку. Деньги правят этим миром.

22 дек 2020 в 19:53

Мечтаю дожить до того дня, когда те, кто сотворил всю эту деэкономизацию в городе, стране, понесут заслуженное наказание...грустно, больно...