Город Сервис «Везёт» установил в такси обеззараживающие рециркуляторы воздуха

Сервис «Везёт» установил в такси обеззараживающие рециркуляторы воздуха

Поездки на оборудованных такси уже доступны пользователям сервиса в Самаре

Сервис «Везёт» бесплатно оснащает приборами водителей-партнеров

Поездки на такси в Самаре стали еще безопаснее. Сервис «Везёт» обеспечил автомобили водителей-партнеров обеззараживающими рециркуляторами воздуха. Новая разработка нижегородского НПП «Салют»(холдинг «Росэлектроника») помогает уничтожить болезнетворные бактерии и вирусы и абсолютно безвредна для человека.

Прибор весит не более 100 граммов, подключается через кабель USB и может обрабатывать до 14 кубометров воздуха, который проходит через камеру обеззараживания с двойным жестким ультрафиолетовым излучением.

  • 14 кубометров — это много? Такого объема взрослому человеку хватит на 28 000 вдохов (обычно в час мы делаем не больше 1000 вдохов).

  • Маской теперь пользоваться не нужно? Рециркулятор не отменяет ношение маски. Роспотребнадзор рекомендует ее использовать.

  • Рециркулятор безопасен? Устройства абсолютно безвредны для человека и могут работать 24/7.

  • Как долго прибор обеззараживает воздух в машине? Всего 10–15 минут. Это время средней поездки на такси.

  • Как понять, что в машине стоит рециркулятор? Вы поймете это по специальному значку в мобильном приложении «Везёт» или по наклейке в салоне.

Так выглядит специальная наклейка

Кроме Самары, обеззараживающие рециркуляторы уже установлены в такси в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и еще 9 крупных городах нашей страны. Сервис «Везёт» бесплатно оснащает приборами водителей-партнеров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления