Город В магазинах «Пятёрочка» в Самаре установили боксы для сбора батареек

В магазинах «Пятёрочка» в Самаре установили боксы для сбора батареек

Сдать отработанные элементы питания теперь можно в 20 магазинах нашего города

Всё больше людей сегодня начинают ответственно относиться к раздельному сбору мусора 

Торговая сеть «Пятёрочка» установила в Самаре контейнеры для приема использованных батареек. Сдать отработанные элементы питания для их последующей переработки можно в 20 магазинах сети.

Пилот по сбору батареек «Пятёрочка» запустила в конце прошлого года в Челябинске, установив 10 контейнеров в магазинах города. За год было собрано около 550 кг использованных элементов питания. Самара стала вторым городом, где можно сдать батарейки в магазине сети. Также контейнеры появились в 27 «Пятёрочках» Казани.

По мере заполнения контейнеров содержимое будет вывозиться для утилизации на завод группы компаний «Мегаполисресурс» в Челябинске, ведущее предприятие в России по переработке батареек, аккумуляторов и электронного лома.

Завод использует наиболее эффективный на данный момент способ утилизации батареек: 94% материалов марганцево-цинковых батареек снова становятся ресурсами. Современное оборудование, установленное на заводе, обеспечивает экологически безопасную переработку батареек в новое сырьё, которое можно использовать повторно, в том числе в черной металлургии, а также в производстве тротуарной плитки и кирпичей.

— Забота о сообществе — одна из ключевых ценностей «Пятёрочки», и реализация экоинициатив — важная составляющая этого направления. Мы уже делаем многое для минимизации отходов, и видим, что растет уровень экологической осознанности населения и наши инициативы находят всё больший отклик. Проект по сбору батареек — еще один шаг в реализации нашей стратегии устойчивого развития. Уверен, что постепенно всё большее количество людей будет ответственно относиться к раздельному сбору мусора и правильно утилизировать отходы, поэтому мы уже сейчас помогаем им в этом, создавая необходимые условия, — комментирует Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления