RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

761мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Город В магазинах «Пятёрочка» в Самаре установили боксы для сбора батареек

В магазинах «Пятёрочка» в Самаре установили боксы для сбора батареек

Сдать отработанные элементы питания теперь можно в 20 магазинах нашего города

Всё больше людей сегодня начинают ответственно относиться к раздельному сбору мусора  | Источник: pixabayВсё больше людей сегодня начинают ответственно относиться к раздельному сбору мусора  | Источник: pixabay
Всё больше людей сегодня начинают ответственно относиться к раздельному сбору мусора 
Источник:
pixabay

Торговая сеть «Пятёрочка» установила в Самаре контейнеры для приема использованных батареек. Сдать отработанные элементы питания для их последующей переработки можно в 20 магазинах сети.

Пилот по сбору батареек «Пятёрочка» запустила в конце прошлого года в Челябинске, установив 10 контейнеров в магазинах города. За год было собрано около 550 кг использованных элементов питания. Самара стала вторым городом, где можно сдать батарейки в магазине сети. Также контейнеры появились в 27 «Пятёрочках» Казани.

По мере заполнения контейнеров содержимое будет вывозиться для утилизации на завод группы компаний «Мегаполисресурс» в Челябинске, ведущее предприятие в России по переработке батареек, аккумуляторов и электронного лома.

Завод использует наиболее эффективный на данный момент способ утилизации батареек: 94% материалов марганцево-цинковых батареек снова становятся ресурсами. Современное оборудование, установленное на заводе, обеспечивает экологически безопасную переработку батареек в новое сырьё, которое можно использовать повторно, в том числе в черной металлургии, а также в производстве тротуарной плитки и кирпичей.

— Забота о сообществе — одна из ключевых ценностей «Пятёрочки», и реализация экоинициатив — важная составляющая этого направления. Мы уже делаем многое для минимизации отходов, и видим, что растет уровень экологической осознанности населения и наши инициативы находят всё больший отклик. Проект по сбору батареек — еще один шаг в реализации нашей стратегии устойчивого развития. Уверен, что постепенно всё большее количество людей будет ответственно относиться к раздельному сбору мусора и правильно утилизировать отходы, поэтому мы уже сейчас помогаем им в этом, создавая необходимые условия, — комментирует Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка».

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды