Город Новый год — 2021 в Самаре фоторепортаж В Самаре на Волжском склоне включили шикарную новогоднюю инсталляцию

В Самаре на Волжском склоне включили шикарную новогоднюю инсталляцию

Посмотрите фото и отправляйтесь туда на прогулку

Фирма-поставщик утверждает, что самарская инсталляция является самым большим новогодним светодинамическим фонтаном в Европе. А вам нравится?

В Самаре на склоне у площади Славы начала работать масштабная новогодняя инсталляция. Издалека она напоминает сверкающий ледяной дворец.

Вес композиции — 9 тонн, ширина — 10 метров, длина — 50 метров. Впервые ее установили к Новому году в 2019 году.

— На монтаж у специалистов муниципального предприятия «Самарагорсвет» ушло почти 4 недели. Сборку выполняли вручную. Протяженность многофункциональной светодиодной ленты, которая закреплена на металлокаркасе, составляет более 4 километров. Специалисты протестировали систему и решили запустить ее на постоянной основе уже в ноябре. Поэтому иллюминация будет работать одновременно с остальным уличным освещением, — рассказали в мэрии Самары.

Композиция является самой масштабной не только в Самаре. По утверждению представителей фирмы-поставщика, это самый большой новогодний светодинамический фонтан в Европе.

Посмотрите еще несколько фото с Волжского склона.

Параллельно в Самаре на площади Куйбышева собирают елки. Мы показывали, как это происходит.

Вместе с тем пока не ясно, будут ли организованы в городе массовые новогодние гуляния. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров считает, что это опасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления