RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В «РКС-Самара» рассказали, где больше всего должников за воду в столице региона

В «РКС-Самара» рассказали, где больше всего должников за воду в столице региона

Кого отключат первыми?

Выезды по отключению должников начнутся уже в начале 2021 года

Сразу несколько районов Самары оказались первыми в списках на отключение воды. В «РКС-Самара» проанализировали должников частного сектора с учетом района проживания.

— Самыми недисциплинированными оказались жители Кировского района — их долг составил почти 17 миллионов рублей, — рассказали в «РКС-Самара».

Специалисты объяснили это тем, что район очень большой.

В остальных частях Самары потребители оказались должны примерно по 6 миллионов рублей. Общий долг частного сектора в Самаре — почти 54 миллиона.

Еще в «РКС-Самара» отметили, что шестая часть всех долгов — за пользование колонками. Ежемесячный платеж за такую услугу за одного человека составляет около 55 рублей — стоимость одной бутылки воды. При этом такие потребители умудряются несколько лет не оплачивать услуги и накопить по несколько тысяч долга. Так, в Красноглинском районе проживают абоненты с самыми древними долгами — в среднем здесь за колонки не платят больше 3 лет.

До конца года в регионе продолжит действовать запрет на начисление пеней за долги по коммунальным услугам. Это касается всей коммуналки. С начала 2021 неплательщиков начнут отключать от воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления