Город В санаторий по горящей путевке: где в Самаре отдохнуть с пользой для здоровья

В санаторий по горящей путевке: где в Самаре отдохнуть с пользой для здоровья

Беспрецедентная возможность поправить самочувствие в новогодние праздники

Укреплять здоровье в санатории — значит совмещать приятное с полезным

Чтобы отдохнуть с пользой для здоровья, самарцам не обязательно уезжать на лечебный курорт в другой конец страны. Наоборот, во время сложной эпидемиологической обстановки лучше оставаться поближе к дому. Тем более сейчас в Самаре есть санаторий, который работает на международном уровне. В Matrёshka Plaza можно не только поправить свое самочувствие, но и сэкономить. Как организовать себе лечебно-оздоровительный заезд в новогодние праздники без лишних затрат на проезд и проживание? Подробности — в пошаговой инструкции.

Шаг первый: выбрать программу


В санатории Matrёshka Plaza отдыхают пациенты с самыми разными проблемами здоровья, а также желающие в целом улучшить свое самочувствие и предупредить развитие недугов. В эпоху офисной работы и низкой физической активности особенно популярны программы по лечению заболеваний позвоночника. Для представителей «серебряного» возраста актуальна профилактика сердечно-сосудистой системы. Ну а в сезон вирусов и простуд особое внимание стоит уделить органам дыхания и укреплению иммунитета. Выбрать программу в санатории можно, посоветовавшись со своим лечащим врачом или обратившись к специалистам Matrёshka Plaza.

Прямо сейчас пациентам санатория доступны программы по лечению:

  • заболеваний опорно-двигательной системы (заболевания позвоночника и суставов, последствия травм, состояния после операции на позвоночнике и суставах при условии самостоятельного передвижения и обслуживания, нарушение осанки и плоскостопия);

  • заболеваний нервной системы (при условии самостоятельного передвижения и обслуживания);

  • гинекологических и урологических заболеваний;

  • болезней сердца и сосудов;

  • болезней органов дыхания;

  • болезней органов пищеварения, нарушения обмена веществ;

  • заболеваний эндокринной системы и кожи (вне обострения).

Шаг второй: определиться с датой заезда


Сервис санатория Matrёshka Plaza организован так, что запланировать заезд и курс лечения можно в любое максимально удобное для вас время.

Но откладывать бронь путевки в долгий ящик не стоит. Во-первых, сейчас в Matrёshka Plaza действует беспрецедентная акция — раннее бронирование новогодних заездов. Только до 31 декабря выбрать путевку можно по очень приятной цене. Отдых и лечение в Matrёshka Plaza с проживанием в номере категории «Эконом» составит всего 2800 рублей в день вместо 3300 рублей, а в одноместном номере повышенной категории — 3400 рублей в день вместо 4300 рублей. Главное — оплатить выбранное предложение до Нового года. Кстати, сделать это можно и в рассрочку.

Гости санатория проживают в современных номерах со всеми удобствами

В путевку включены:

  • лечебные процедуры;

  • проживание в номере отеля;

  • питание в ресторане;

  • новогоднее меню в праздничные дни;

  • культурно-развлекательные программы;

  • поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

Во-вторых, программы рассчитаны от 10 дней — так вы успеете пройти лечение за время праздников и с новыми силами вернуться в строй как раз после длинных выходных. А для тех, кто ограничен во времени, есть «Тур выходного дня», где всего за 2-3 дня можно перезагрузиться и расслабиться.

В аквазоне проходит процедура подводного вытяжения позвоночника

Шаг третий: собрать необходимые документы


Чтобы заселиться в санаторий, взрослым пациентам нужно иметь при себе паспорт, справку об эпидокружении и санаторно-курортную карту, которую можно получить самостоятельно в поликлинике.

Для желающих заехать с ребенком от трех лет (например, по программе «Мамочки и детки») список несколько шире. Для маленького пациента потребуется свидетельство о рождении и несколько справок: о прививках, об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также результат анализа на яйца глистов для ребят младше 11 лет.

Шаг четвертый: заселиться в санаторий


Всё, что требуется от пациента дальше, — приехать в санаторий в назначенный день. Здесь особенно удобно то, что Matrёshka Plaza находится в городе — закладывать много времени на дорогу не придется. Большой багаж тоже не потребуется: в номерах санатория есть всё необходимое для проживания. Так что можно ограничиться только необходимыми личными вещами и удобной одеждой.

Санаторий располагается в черте города

Шаг пятый: пройти уникальные процедуры


Каждая лечебная программа имеет определенный план с теми услугами и консультациями врача, которых требует состояние пациента. Но есть и дополнительные возможности — лечебные и профилактические процедуры, которые будут полезны для общего состояния.

Пациенты могут пройти процедуры грязелечения

Сейчас в Matrёshka Plaza действуют уникальные программы для реабилитации после пневмонии, восстановления и оздоровления легких. В распоряжении отдыхающих — живописный парк, где можно наслаждаться видами и свежим воздухом, а сама территория санатория благоустроена для прогулок. Интерьер центра также радует проживающих: здесь очень красиво и уютно, как дома.

Matrёshka Plaza
адрес: ул. Енисейская, 62а
телефон: (846) 933-30-30
Сайт:
www.matreshkaplaza.com

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления