22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Матвей
15 дек 2020 в 18:24

На каждый канализационный люк поставьте по бестолковому из
крыльев советов, играть не умеют, так пусть на это сгодятся.
Похоронят имущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 18:30

Могут!А могут и не появиться.😜 И снова за чей счет банкет?😠

Коммунист
15 дек 2020 в 18:30

Самара запустит спутник слежения за крышками люков канализации! Ура.

почему бы просто их не делать не из металла?) чтобы не сдавали. цифровизация канализационных люков это прорыв

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 18:56

дороги, люки... а когда появятся умные руководители???

Гость
15 дек 2020 в 18:57

В некоторых местах в городе досками и палками прикрыты люки. Сделайте их железобетонные и никому они не нужны будут . Очередные пустые траты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 19:05

А чего умного-то? Ну, датчик. Ну, канал связи. Совсем недавно это называлось сигнализацией. Ум-то здесь в чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 19:12

Вот она - путинская вертикаль власти. Люки свободно принимают, дома вместе с жильцами под застройку сжигают. Губеров Путин меняет как игрушки, но ничего не меняется.

Гость
15 дек 2020 в 19:20

Эти люки сами будут подстраиваться под уровень асфальта? Почти все люки то ниже, то выше, ездить невозможно, то яма, то бугор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 19:25

Вы давление воды обеспечьте в соответствии с нормативами, а потом развлекайтесь

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 19:58

Их будут воровать, а они назад возвращаться😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:01

А не дешевле будет вернуться к советской системе сбора металла?

гост
15 дек 2020 в 20:16

Надо сажать на 3 года за прием люка или фрагмента от него! ВСЕ решил проблему!👍

Потеря Денег На Ерунду!
15 дек 2020 в 20:28

Фуфло!Лом и молоток,и быстро уедут с вашим люком...Только Десятки Миллионов в Пустую уйдут...

Гоздь
15 дек 2020 в 21:13

Только очень умными не делайте! А то ж озадачатся поиском смысла своего существования... Или правительство США хакнут, а нам санкции потом терпеть... 😎

Ольга
15 дек 2020 в 21:17

вот бы эти,, умные люки,,сразу сигналили о засоре,чтобы не ждать неделями бригаду,.и не дышать нечистотами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 04:38

"Кто о чём, а мы о люках печёмся!"...маразм какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 05:55

а как повлияют эти люки на здоровье людей?
но контроль за люками просто необходим, особенно в зимнее время открытый люк - это увечье и до смертельного случая, особенно в зоне опасности дети...

Гость
16 дек 2020 в 07:10

к умным люкам ну просто необходимы умные столбы, чтоб не бегали через дорогу перед близко идущим транспортом...

Конь
16 дек 2020 в 09:43

Умные люки самоорганизуются и захватят планету Земля.
Нельзя их делать умней депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Дивертикль
16 дек 2020 в 15:24

Это получается что у нас люки канальные будут умнее чиновников ? Ну вы блин, даете. )))

Конь
16 дек 2020 в 18:37

Хорошо что у люков рук и ног нет.
Они хоть и интеллектуальные, но просто лежачие. Ничего они не захватят. Земля вне опасности.

Гость
16 дек 2020 в 18:38

Лучше бы появились умные руководители и чиновники

ОТВЕТИТЬ
angry bird
16 дек 2020 в 18:49

Вот если бы умели по ночам сами укатываться из металлоприемок к местам своей дислокации и вставать на свое место - вот это был бы прорыв!
А присобачить трехосный гироскоп к вайфайному или gprs-модулю - это в наше время даже школьник сможет.
Хотя, справедливости ради - далеко не каждый школьник.

Гость
16 дек 2020 в 20:03

Умные люки - прям мечта. Лучше бы газоны в порядок привели, прикрыв открытый грунт, чтобы грязь не летела, да парковки на грунте бы убрали. Эффект был бы ощутимее, чем от умных люков.

ОТВЕТИТЬ
Геша.
16 дек 2020 в 22:49

Слава Всевышнему! Хоть что-то умное в этой стране появилось. Прозрели люки. Народ пока спит.