перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Самаре сократили использование противогололедных реагентов

25 декабря 2020, 17:59
Гость
The guest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2020, 10:56
Так скоро на коньках будем кататься по городу
Гость
27 декабря 2020, 23:18
заметила. а еще я заметила, что с плиток снег и без реагентов очень неплохо чистится. если его убирать, конечно. а не делать вид. посмотрим, что будет на улицах завтра. пока шухер в соцсетях навели, перестали сыпать. как только люди перестанут приставать, опять возьмутся за старое. больше чем уверена
Гость
26 декабря 2020, 21:11
заметил! гололеду стало больше на тротуарах! молодцы! а морды спишут..
Гость
26 декабря 2020, 21:04
Сомневаюсь, чтобы такое количество химии было безвредным для природы. Воробьёв почти совсем не стало. Кому как, а мне нравились эти весёлые птицы, которые были с нами круглый год. С талой водой это всё попадёт в газоны и в Волгу. Летом по всему городу лежали мёртвые голуби, такого количества дохлых птиц раньше никогда не видела. Что причиной? Реагент, попавший в газоны? Обработка всего подряд не глядя хлоркой? Собаки лапы поджимают, видно, реагент лапы щипет. Весной вся пыль с реагентом поднимется в воздух. И как быть аллергикам и астматикам? Не потому ли их у нас всё больше? На мой взгляд, вся эта соль, весь этот реагент, весь этот песок вредны, город надо элементарно чистить, но, видно, экономят на дворниках и снегоуборочных машинах, убивая жалкие остатки городской природы и ставя под угрозу здоровье людей.
Гость
26 декабря 2020, 19:24
А я думал , что только в Тольятти власть так" горячо" нас любит , день и ночь, зимой и лето своих подданных заботится...
kysh163

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2020, 13:06
Никто не прикроет эту кормушку никогда. Вы бы сначала грязь убрали щетками, а потом сыпали. Или после использования щетками подметали. Каждый день приходиться машину мыть. Задрали черти окоянные
211683553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2020, 10:22
Честно..просто обувь жалко...Ну, и за экологию тоже обидно...нашим детям здесь жить.
max63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2020, 09:14
Сыпать будут меньше, а отчитываться за использование реагентов как по полной
Гость
26 декабря 2020, 06:21
Эта же грязь и в общественном транспорте! И как же в былые времена зимой в валенках ходили??!
Гость
26 декабря 2020, 00:33
Интересно. А почему "ледоруб" не используют. Как в Нижнем Новгороде например.
Гость
26 декабря 2020, 00:19
Какое сократить применение реагентов? Лапша на уши. Как наносили, так и будут. Сами же говорят, что закупили горы на всю зиму с избытком. На следующий год опять затарятся. Бизнес. А на людей наплевать.
Гость
25 декабря 2020, 23:14
Снежок пошёл, КДМки уже грузят
Гость
25 декабря 2020, 23:04
Сейчас ехал , как была грязь на дорогах так и осталась
Гость
25 декабря 2020, 22:52
И когда все это прекратится, сколько можно терпеть в городе эту грязную жижу! Мы люди,а не свиньи, прекратите над нами издеваться!
Гость
25 декабря 2020, 22:46
развели свинарник в городе, бионорд посыпали, а убрать его метелками экономят. Гадко всё это. Либо Лапушкину подставляют таким образом либо она возглавляет весь этот бардак в городе, одно из двух, третьего не дано.
Гость
25 декабря 2020, 22:21
Кто собственник бионорда? А
Гость
25 декабря 2020, 21:43
Наличие мозга это дополнительная нагрузка на позвоночник.
Гость
25 декабря 2020, 21:03
Бионорд ,, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ,, наносить на чистый и сухой асфальт ...
Гость
25 декабря 2020, 20:58
Мало грязи летом? Ещё и зимой развели грязищу!
Гость
25 декабря 2020, 20:57
Не поленилась, ознакомилась с технологией применения Бионорда. Дело не только в количестве "Бионорда" на 1 кв. м, но и в том, что нарушается технология применения средства: "Бионорд" нужно убирать с улиц в течение часа после того, как он раз размягчает снег. Это правило не соблюдается – отсюда лужи и каша на дорогах. Ничего нового: чиновники экономят средства.
Гость
25 декабря 2020, 20:41
Дело не в количестве насыпанного. Дело в том, что не убирают после плавления. И Василенко это нравится. и Азарову, раз награждает этого Василенко. Видимо, надо прокуратуру спросить о невыполнении санитарных норм в городе.
Гость
25 декабря 2020, 20:33
Как специально народ травят каждый день реагентами, не говоря уже об экономическом ущербе для всех, кто ходит и ездит по городу. Зато сами зарабатывают на этом и не обращают внимание на ежегодные жалобы населения всего города. Хватает и без этого дворников-фанатиков, рассыпающих ежедневно песок с солью.
Гость
25 декабря 2020, 19:15
только проехал вчера по алматинке- и вся машина в грязи, вы че творите дорожники?? сыпьте эту гадость у себя на даче, город в покое оставьте!
261552471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2020, 19:07
Сколько лет эту дрянь можно сыпят, на дорогах одна мерзкая жижа и дрист. Этот бионорд с хлоридом кальция не мёрзнет до -30!
Гость
25 декабря 2020, 18:55
Зато дорожные службы сидят дома, работают по минимум только бонорд кидать выходят, сосед работает дома на диване и ждёт пока снег выпадет,
Не очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2020, 18:24
Не заметили. -11 утром. "незамерзайка" замёрзла, а дороги сырые и стекло закидывается грязью. Днём -7 "незамерзайка" отггрелась и грязи ещё больше.
Гость
25 декабря 2020, 18:23
Не заметили🤷‍♂️ На улице -15, на дороге жижа 🤦‍♂️ Город в грязи увяз.
Гость
25 декабря 2020, 18:22
На дорогах гололед. В москве все дороги и тротуары как летом, у нас же...
ГостьяизСамары

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2020, 18:22
Такой бардак на дорогах развели! Грязища, лужи. Так и еще бионорд ведь в кашу превращается - как на солидоле машина скользит. И пешеходам и не в радость и животные страдают. Одним чиновникам радость.
ШИКО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2020, 18:19
Заметим! Весной и летом в Волге!
Гость
25 декабря 2020, 18:16
это было при лиманском, ему лужков реагенты отсоветовал по причине плохой работы ливнёвок, но у леночки другое видение проблемы на уме только свой карман
Гость