22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Алексей
25 дек 2020 в 18:05

навсегда запретить яд в любых количествах на дорогах и пешеходных зонах

Гость
25 дек 2020 в 18:10

в 90 работал в дорожной службе сыпали только песок с солью и то только подьемы остановки общественного транспорта и перекрестки все остальное растаскивали колесами сами машины потом проходили щетки плужки и дорога была чистая пора вернуться к такой практике

Никита
25 дек 2020 в 18:16

это было при лиманском, ему лужков реагенты отсоветовал по причине
плохой работы ливнёвок, но у леночки другое видение проблемы
на уме только свой карман

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 18:19

Заметим! Весной и летом в Волге!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 18:22

Такой бардак на дорогах развели! Грязища, лужи. Так и еще бионорд ведь в кашу превращается - как на солидоле машина скользит.
И пешеходам и не в радость и животные страдают. Одним чиновникам радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 18:22

На дорогах гололед. В москве все дороги и тротуары как летом, у нас же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 18:23

Не заметили🤷‍♂️ На улице -15, на дороге жижа 🤦‍♂️ Город в грязи увяз.

ОТВЕТИТЬ

Не заметили. -11 утром. "незамерзайка" замёрзла, а дороги сырые и стекло закидывается грязью. Днём -7 "незамерзайка" отггрелась и грязи ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 18:55

Зато дорожные службы сидят дома, работают по минимум только бонорд кидать выходят, сосед работает дома на диване и ждёт пока снег выпадет,

25 дек 2020 в 19:07

Сколько лет эту дрянь можно сыпят, на дорогах одна мерзкая жижа и дрист.
Этот бионорд с хлоридом кальция не мёрзнет до -30!

сергей
25 дек 2020 в 19:15

только проехал вчера по алматинке- и вся машина в грязи, вы че творите дорожники?? сыпьте эту гадость у себя на даче, город в покое оставьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 20:33

Как специально народ травят каждый день реагентами, не говоря уже об экономическом ущербе для всех, кто ходит и ездит по городу. Зато сами зарабатывают на этом и не обращают внимание на ежегодные жалобы населения всего города. Хватает и без этого дворников-фанатиков, рассыпающих ежедневно песок с солью.

Гость
25 дек 2020 в 20:41

Дело не в количестве насыпанного. Дело в том, что не убирают после плавления. И Василенко это нравится. и Азарову, раз награждает этого Василенко.
Видимо, надо прокуратуру спросить о невыполнении санитарных норм в городе.

Принципиальная
25 дек 2020 в 20:57

Не поленилась, ознакомилась с технологией применения Бионорда. Дело не только в количестве "Бионорда" на 1 кв. м, но и в том, что нарушается технология применения средства: "Бионорд" нужно убирать с улиц в течение часа после того, как он раз размягчает снег. Это правило не соблюдается – отсюда лужи и каша на дорогах. Ничего нового: чиновники экономят средства.

Доктор Стрэйндж
25 дек 2020 в 20:58

Мало грязи летом?
Ещё и зимой развели грязищу!

вячеслав
25 дек 2020 в 21:03

Бионорд ,, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ,, наносить на чистый и сухой асфальт ...

Доктор Стрэйндж
25 дек 2020 в 21:43

Наличие мозга это дополнительная нагрузка на позвоночник.

Виталий
25 дек 2020 в 22:21

Кто собственник бионорда? А

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 22:46

развели свинарник в городе, бионорд посыпали, а убрать его метелками экономят. Гадко всё это.
Либо Лапушкину подставляют таким образом либо она возглавляет весь этот бардак в городе, одно из двух, третьего не дано.

Гость
25 дек 2020 в 22:52

И когда все это прекратится, сколько можно терпеть в городе эту грязную жижу! Мы люди,а не свиньи, прекратите над нами издеваться!

Александр
25 дек 2020 в 23:04

Сейчас ехал , как была грязь на дорогах так и осталась

Гость
25 дек 2020 в 23:14

Снежок пошёл, КДМки уже грузят

Гость
26 дек 2020 в 00:19

Какое сократить применение реагентов? Лапша на уши. Как наносили, так и будут. Сами же говорят, что закупили горы на всю зиму с избытком. На следующий год опять затарятся. Бизнес. А на людей наплевать.

Гость
26 дек 2020 в 00:33

Интересно. А почему "ледоруб" не используют. Как в Нижнем Новгороде например.

Гость
26 дек 2020 в 06:21

Эта же грязь и в общественном транспорте! И как же в былые времена зимой в валенках ходили??!

26 дек 2020 в 09:14

Сыпать будут меньше, а отчитываться за использование реагентов как по полной

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 10:22

Честно..просто обувь жалко...Ну, и за экологию тоже обидно...нашим детям здесь жить.

26 дек 2020 в 13:06

Никто не прикроет эту кормушку никогда. Вы бы сначала грязь убрали щетками, а потом сыпали. Или после использования щетками подметали. Каждый день приходиться машину мыть. Задрали черти окоянные

Владимир
26 дек 2020 в 19:24

А я думал , что только в Тольятти власть так" горячо" нас любит , день и ночь, зимой и лето своих подданных заботится...

Гость
26 дек 2020 в 21:04

Сомневаюсь, чтобы такое количество химии было безвредным для природы. Воробьёв почти совсем не стало. Кому как, а мне нравились эти весёлые птицы, которые были с нами круглый год. С талой водой это всё попадёт в газоны и в Волгу. Летом по всему городу лежали мёртвые голуби, такого количества дохлых птиц раньше никогда не видела. Что причиной? Реагент, попавший в газоны? Обработка всего подряд не глядя хлоркой? Собаки лапы поджимают, видно, реагент лапы щипет. Весной вся пыль с реагентом поднимется в воздух. И как быть аллергикам и астматикам? Не потому ли их у нас всё больше? На мой взгляд, вся эта соль, весь этот реагент, весь этот песок вредны, город надо элементарно чистить, но, видно, экономят на дворниках и снегоуборочных машинах, убивая жалкие остатки городской природы и ставя под угрозу здоровье людей.

Гость
26 дек 2020 в 21:11

заметил! гололеду стало больше на тротуарах! молодцы! а морды спишут..