Город Новокуйбышевский НПЗ завоевал награды конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Новокуйбышевский НПЗ завоевал награды конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Завод представлен сразу в 6 номинациях регионального этапа

Завод стал лучшей компанией, которая формирует здоровый образ жизни

Ежегодно Министерство труда проводит конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Каждый завод предоставляет результаты проделанной работы во всех сферах, которые касаются его сотрудников. И в этом году НК НПЗ занял сразу два 1-х и четыре 2-х места в региональном этапе. Какие достижения так высоко оценили члены жюри?

Первую победу на федеральном этапе Новокуйбышевский НПЗ одержал в 2014 году. В 2015-м завод взял Гран-при и с тех пор уверенно лидирует в номинациях, которые касаются здоровья и развития потенциала работников, а также благотворительности.

В этом году НК НПЗ стал лучшей компанией, которая формирует здоровый образ жизни, решает социальные проблемы и продвигает корпоративную благотворительность. Кроме того, члены жюри оценили подход предприятия в создании условий для семейных сотрудников и развитии кадрового потенциала.

НК НПЗ помогает не только своим сотрудникам, но и жителям региона

Правильное питание и полное обследование


— Особенно системный подход важен в формировании здорового образа жизни коллектива. А для этого на предприятии действуют различные программы и здоровьесберегающие технологии, — считает заместитель генерального директора АО «НК НПЗ» по персоналу и социальным программам Елена Калманович.

Здоровье нефтепереработчиков на заводе поддерживают разными способами. На территории работает свой здравпункт с высококвалифицированными врачами и оснащенный современным оборудованием. Коллектив ежегодно проходит медосмотр с углубленными обследованиями в рамках ДМС. Помимо этого, к услугам заводчан различное санаторно-профилактическое лечение как в собственных объектах отдыха, так и сторонних.

Спортивные марафоны и даже в онлайн-режиме


— Чтобы сотрудники стремились к здоровому образу жизни и были здоровы телом и духом, у нас созданы все условия, и к этой работе мы привлекаем как сотрудников, так и членов семей, — говорит Елена Викторовна.

На предприятии действуют порядка 15 спортивных секций, которые охватывают почти 2 тысячи сотрудников, с работниками завода занимаются профессиональные инструкторы. Если же этого недостаточно, сотрудники могут заниматься в городских секциях, например, по плаванию.

— Проводим много спортивных семейных мероприятий, чтобы у детей нефтепереработчиков формировались полезные привычки, любовь к спорту, — рассказала Елена Калманович. — Если в дальнейшем они пойдут по стопам родителей, мы получим кадры, ориентированные на здоровый образ жизни. Кстати, наши ветераны тоже активно занимаются спортом — с удовольствием посещают клуб скандинавской ходьбы и заводскую лыжную базу.

Правда, в этом году массовые соревнования в привычном формате не состоялись. Но заводчане не отчаивались: зарядки и спортивные марафоны проводили онлайн. А после — делились своими результатами в социальных сетях.

«Предприятие — это человек»


Принцип компании: «Предприятие — это человек». А потому НК НПЗ помогает не только своим сотрудникам, но и жителям региона. Так, при его благотворительной поддержке построили «Роснефть-Арену». В этом году Новокуйбышевская городская больница получила благотворительные средства на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования для лечения болезней почек и диагностики желудочно-кишечного тракта. А в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и компанией «Роснефть» в Новокуйбышевске реконструируют детский сад «Буратино» и строят новую школу.

Сами нефтепереработчики участвуют в благотворительных акциях для одиноких ветеранов и исполняют мечты воспитанников социально-реабилитационного центра «Наш дом» — в рамках четвертой «Ёлки желаний». Кстати, малышам помогают не только на Новый год: работники завода предлагают им подготовиться к новому учебному году и закупают всё необходимое.

Предприятие принимает участие в акции «Ёлка желаний»

Работа на будущее: юные новобранцы


В конкурсе высокую оценку получила и работа НК НПЗ с кадровым потенциалом. Будущих сотрудников предприятие оценивает еще в химфизмат-«Роснефть-классах». А еще — на экскурсиях в собственных музеях, ведь именно там школьники впервые задумываются о профессии нефтепереработчика.

Кроме того, завод — открытая площадка для практики студентов нефтехимического техникума и филиала СамГТУ, где самым упорным и трудолюбивым предлагают устроиться на работу. А развиваться дальше молодежи на предприятии помогут тренинги, курсы и конкурсы профмастерства, которые проводит компания.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления