Город обзор Отмена дистанционки в школах: что наиболее заинтересовало читателей 63.RU в праздники

Отмена дистанционки в школах: что наиболее заинтересовало читателей 63.RU в праздники

А какие новости запомнили вы?

Старшеклассники вернутся за парты 11 января

Новогодние праздники — 2021 подходят к концу. Многие приступают к трудовым будням 11 января. Отметим, что 63.RU не уходил на каникулы ни на день, ежесуточно мы рассказывали о самых актуальных событиях в Самарской области. За десять дней на сайте вышло более 120 публикаций разного жанра. Мы подвели промежуточные итоги и выяснили, какие темы заинтересовали читателей в праздники больше всего.

Смертельное ДТП на трассе М-5


В ДТП погибли три человека

Трагедия в Ставропольском районе Самарской области произошла 5 января. В 08:50 на 944-м километре трассы М-5 Mitsubishi врезался в КАМАЗ. В ДТП погибли три пассажира иномарки: две женщины 1981 и 1985 годов рождения и мальчик 9 лет. Водитель и пятилетняя девочка получили серьезные травмы. Позже выяснилось, что семья ехала из Москвы. 5 января мы писали об этой трагедии несколько новостей, и каждая набрала по 21 000 и более просмотров.

Погода на январь

Январь синоптики ожидают холодным

Эта новость оказалась на четвертом месте по просмотрам за длинные выходные. О том, что ждет жителей Самарской области в первый месяц нового года, решили узнать более 27 800 человек. К слову, метеорологи не исключили температурных аномалий. При этом синоптики по традиции предупреждают, что долгосрочные прогнозы могут оказаться не совсем достоверными. Наиболее точными считаются прогнозы на три ближайших дня.

Новая дорога через Советский и Промышленный районы Самары

Пока новая проезжая часть только в проекте

Самарский видеоблогер показал, где будут реализовывать второй этап реконструкции улицы XXII Партсъезда. Новую дорогу построят на участке от улицы Ставропольской до проспекта Карла Маркса. Новость об этом набрала более 27 600 просмотров. Среди читателей есть и такие, кто действительно ждет эту проезжую часть. Правда, на месте будущей дороги сейчас находятся автостоянки и участки частного жилого сектора. Какие перспективы у владельцев объектов, пока досконально непонятно. Неизвестны и сроки второго этапа реконструкции улицы XXII Партсъезда. В 2021 году власти планируют приступить к первой части проекта.

Проект строительства метро в Самаре


Планы по развитию метро обширны

В одном материале мы собрали всю информацию о перспективах развития подземки. В Самаре в первую очередь собираются доделать станцию «Алабинская». А потом, вероятно, продолжат воплощать накопленные идеи. Среди них — строительство станции «Самарская». План уже есть. Тоннель должны проложить под улицей Самарской от Ново-Садовой (в районе «Макдоналдса») до Самарской площади. В планах регионального Минстроя и вторая ветка метро, которая пройдет от Фрунзенского моста до железнодорожного вокзала под землей — вдоль берега реки Самары. Тема развития подземки была интересна более чем 49 тысячам наших читателей.

Отмена дистанционного обучения у учеников 6–11-х классов


У учеников снова появилась возможность ответить на уроке в привычном формате

Безусловный рекорд по просмотрам за праздники — у новости про подготовку к отмене дистанционного обучения в Самарской области. Напомним, что ученики 6–11-х классов занимались дома с ноября 2020 года. На такой режим они перешли после осенних каникул. К этим мерам власти прибегли из-за распространения в регионе новой коронавирусной инфекции. Новость о предложении чиновников вернуть привычный формат обучения посмотрели 62 423 человека. К слову, заинтересовала наших читателей и информация, что дистанционку в школах действительно отменили. Учащиеся средней и старшей школы вернутся за парты в понедельник, 11 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления