Город Власти Самары поделились эскизами нового сквера на Красной Глинке

Власти Самары поделились эскизами нового сквера на Красной Глинке

Идею предложили сами местные жители

За ДК «Октябрь» предложили разместить скейт-площадку

В 2021 году в Красноглинском районе Самары планируют привести в порядок несколько общественных площадок. Об этом сообщили представители мэрии города.

— Одна из территорий — это сквер у дома № 31 в 3-м квартале поселка Красная Глинка. С идеей благоустроить его выступили сами местные жители, — пояснили в администрации областной столицы.

По словам горожан, рядом находится школа и в этом сквере часто гуляют дети с родителями. Однако сейчас здесь нет ничего, кроме лавочек. Местные жители предложили уложить пешеходную зону брусчаткой и установить светильники.

В сквере попросили уложить плитку

Еще одна идея коснулась топиара «Дама с кавалером», который установили здесь недавно. Его попросили оставить. Предложения самарцев внесли в протокол и отобразили в предварительном дизайн-проекте.

Проект представили на собрании местных жителей

Одна из проблем, на которую обратили внимание жители Красной Глинки, — нехватка зеленых насаждений. Дизайнеры предложили разместить на территории поселка композицию из хвойных растений, декоративных кустарников, многолетних и летних цветов. Предполагается, что она будет отсыпана декоративной сосновой корой. А в качестве живой изгороди жители предложили использовать кустарники спиреи.

Несколько работ планируют провести в Красноглинском районе уже в 2021 году. Эти планы не успели реализовать в прошлом году, но хотят закончить в этом.

— На Симферопольской, 2 уже построили скейт-площадку. Еще одну планируют возвести на Мехзаводе, в сквере «Октябрь», — рассказала начальник отдела культуры, физкультуры и спорта районной администрации Ирина Шафигуллина.

Еще одна площадка, которую благоустроят в 2021 году, находится у детской поликлиники № 2. Благоустройство территории поддержали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter