Город В Новой Самаре пообещали высадить деревья взамен срубленных

В Новой Самаре пообещали высадить деревья взамен срубленных

Мэр озвучила сроки

На площадке началось строительство новых домов

Городские власти пытаются урегулировать конфликтную ситуацию в микрорайоне Новая Самара. Причиной недовольства местных жителей стала вырубка деревьев под строительство очередных многоэтажек. Посмотрите, как разрастается микрорайон и сокращается лес.

По последней информации, в Новой Самаре проведут компенсационную посадку.

— Сделать это должны именно там, где и раньше были деревья. Несмотря на то что застройщик внес в бюджет города компенсационную стоимость в полном объеме, новые ели будут высажены в Новой Самаре уже этой весной. Подготовительную работу проведет департамент городского хозяйства и экологии. С застройщиком договорились, — рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Микрорайон территориально относится к поселку Мехзавод. Застройщиком выступает группа компаний «Финстрой». В Новой Самаре проживают более 10 тысяч человек. В перспективе число жильцов возрастет до 26 тысяч.

Стоит надеяться, что лес строители всё же поберегут. Тем более что застройщик указывает его как одно из преимуществ микрорайона.

— Всего в рамках проекта «Новая Самара» запланировано строительство 641 тысячи квадратных метров жилых и коммерческих площадей, микрорайон рассчитан более чем на 26 тысяч жителей. Для полноценной жизни здесь запланирована разнообразная социальная инфраструктура: отдельно стоящие детские сады (и встроенные на первых этажах детские сады шаговой доступности), школа, детская и взрослая поликлиники, торговые центры, почта, пункт охраны правопорядка, паркинги, отделения банков, химчистки и так далее, — указано в сообщении на сайте компании-застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления