Город В Самаре нашли потенциально опасные автостоянки, автомойки и парковки

В Самаре нашли потенциально опасные автостоянки, автомойки и парковки

Публикуем адреса

Оставляя машину на парковке, автомобилисты даже не подозревают о потенциальной опасности

Теплоэнергетики рассказали об итогах рейдов, которые в начале февраля прошли в Самаре. Специалисты выявляли объекты, расположенные над подземными коммуникациями и представляющие опасность для жизни и здоровья горожан.

Капитальное строительство и размещение временных сооружений в пределах охранных зон тепловых сетей запрещено. В зависимости от диаметра трубопровода охранные зоны могут достигать от 2 до 9 метров в обе стороны от подземной трассы. К сожалению, в крупных городах торговые точки подчас появляются стихийно, без обязательного согласования с теплоэнергетиками. Среди опасных объектов — гаражи, модульные магазины, автостоянки и торговые палатки.

— На сегодняшний день в Самаре в списке потенциально опасных значатся около 400 объектов. Среди них как временные сооружения (такие как гаражные массивы на Алма-Атинской, Димитрова или на Карла Маркса), так и капитальные строения (например, автомойка на Юных Пионеров, 142, автозаправка на Физкультурной, 146 или рынок «Лилия» на Карла Маркса). Значительная часть объектов приходится на парковки перед торговыми или офисными зданиями. По результатам зимних рейдов список всех опасных строений будет обновлен и направлен в районные и городскую администрации, а собственники — проинформированы о необходимости устранения нарушений в кратчайшие сроки. Владельцы опасных объектов ежедневно подвергают опасности персонал и посетителей, поскольку в отопительный сезон температура теплоносителя превышает 100 градусов Цельсия. Кроме того, в случае необходимости проведения срочных ремонтных работ теплоэнергетикам потребуется потратить немало времени на демонтаж таких объектов, — сообщили представители филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления