RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

зап.

759мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Город Отважный ветеран: ушел из жизни отец зампредседателя правительства Александра Фетисова

Отважный ветеран: ушел из жизни отец зампредседателя правительства Александра Фетисова

Борису Фетисову было 75 лет

Борис Фетисов возглавил совет ветеранов Железнодорожного района в 2015 году | Источник: Алексей Дёгтев / Instagram.comБорис Фетисов возглавил совет ветеранов Железнодорожного района в 2015 году | Источник: Алексей Дёгтев / Instagram.com
Борис Фетисов возглавил совет ветеранов Железнодорожного района в 2015 году
Источник:
Алексей Дёгтев / Instagram.com

В Самаре простятся с председателем совета ветеранов Железнодорожного района Борисом Фетисовым. О его смерти сообщил председатель городской думы Алексей Дёгтев.

— Общественная жизнь Железнодорожного района и всей Самары была связана с его именем. Он завоевал искреннее уважение у коллег и товарищей своей человечностью и готовностью прийти не помощь. У него была потрясающая и неутомимая созидательная энергия, которую он направлял на улучшение жизни в городе и районе. Горько осознавать, что такие люди уходят, — пояснил спикер городской думы.

Борис Фетисов после окончания Куйбышевского авиационного института работал военным представителем на заводе, а параллельно проводил тренировки по боксу в одной из спортивных секций Безымянки. В 2015 году он возглавил организацию ветеранов Железнодорожного района. Вместе с коллегами Борис Фетисов проводил уроки мужества в школах и других учебных заведениях Самары и района. В 2020 году его наградили памятным знаком «За патриотическое воспитание».

— Борис Фетисов был примером мужества и смелости несмотря на свой возраст. В 2016 году на Губернском рынке он задержал вора-рецидивиста при попытке похитить цветы. Борис Фетисов предложил злоумышленнику или заплатить за товар, или вернуть его продавцу. В ответ на это грабитель достал нож и начал угрожать им. Тогда ветеран повалил вора на землю и удерживал его до приезда полиции, — напомнил Алексей Дёгтев.

Сын Бориса Фетисова — Александр Фетисов. Сейчас он занимает пост заместителя председателя правительства Самарской области.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Бориса Германовича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды