Город В здании отреставрированного кинотеатра «Октябрь» открыли торговый центр

В здании отреставрированного кинотеатра «Октябрь» открыли торговый центр

Так решил новый владелец

Помещение пустили с молотка несколько лет назад

В Кировском районе Самары завершился ремонт кинотеатра «Октябрь». В обновленном здании открыли торговый центр. Его уже могут посетить жители города. Пока большая часть помещений пустует, но, судя по вывескам, в магазине можно будет купить свежие овощи и фрукты. Посмотрите, как выглядит обновленное здание изнутри.

Кинотеатр «Октябрь» построили в 1954 году рабочие Куйбышевского металлургического завода под руководством его первого директора Павла Петровича Мочалова. Здание возвели, как и обещал министру промышленности СССР Павел Мочалов, в рекордно короткие сроки: за шесть месяцев.

Тем не менее первые посетители оказались не довольны таким вариантом использования помещения. Обновленное здание начали активно обсуждать в сети Интернет.

— Лучше бы его тогда совсем снесли и построили новый ТЦ, раз уж восстанавливать здание по его прямому назначению никто не собирался, чем такие примитивные переделки. Из симпатичного в общем-то здания кинотеатра сделали магазин. Лучше бы кинотеатр восстановили или культурный центр сделали бы в этом здании, оно же для этого предназначено, а не для ларечничества. Вам там на Металлурге ларьков что ли не хватает, — прокомментировал ситуацию один из местных жителей.

Ранее собственники сообщали, что в здании заработает развлекательный центр, но, по всей видимости, от такого варианта использования помещений пришлось отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления