Город На Новокуйбышевском НПЗ и НЗМП стартовала вакцинация от коронавируса

На Новокуйбышевском НПЗ и НЗМП стартовала вакцинация от коронавируса

Сделать прививку предложили сотрудникам дочерних предприятий «Роснефти»

Работники предприятий получают сертификат о прохождении прививки

В Самарской области пройти вакцинацию от коронавируса смогут работники дочерних предприятий ПАО «НК "Роснефть"». Прививочная кампания стартовала на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе и Новокуйбышевском заводе масел и присадок.

До старта вакцинации предприятия провели несколько встреч с врачом-аллергологом-иммунологом в режиме онлайн. Эксперт рассказал нефтяникам, как работает прививка от коронавируса, и о возможности выбирать, когда и какой именно вакциной защитить себя от заболевания, развеял мифы вокруг вакцинации.

Для прививки сотрудников заводам «Роснефти» предоставили препарат российского производства — «Гам-КОВИД-Вак». Она также известна под названием «Спутник V». Это первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Она входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке Всемирной организации здравоохранения.

Медики наблюдают сотрудников до и после вакцинации 

Вакцинацию проводит специализированная медорганизация. Перед процедурой проводится предварительное обследование сотрудников, уточняется наличие хронических заболеваний, обеспечивается поствакцинальное наблюдение. Вся процедура вакцинации проводится согласно стандартам Минздрава.

— «Роснефть» уделяет большое внимание здоровью своих работников. Проведение вакцинации на крупных промышленных предприятиях позволит сохранить здоровье работников и их семей, а также в целом смягчить противоэпидемический режим, — прокомментировали представители заводов Новокуйбышевска.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления