Город Растрогало до слез: музыканты Росгвардии пришли поздравить ветерана, но после оваций от малышей выступили и для них

Растрогало до слез: музыканты Росгвардии пришли поздравить ветерана, но после оваций от малышей выступили и для них

Видео выступления попало в сеть

Выступление оркестра вызвало у детей настоящий восторг

В Тольятти оркестр Росгвардии продемонстрировал самый трогательный и действенный пример внепланового патриотического воспитания дошкольников. Случилось это около многоквартирного дома в Комсомольском районе. Музыканты в военных костюмах приехали на улицу Матросова, 12, чтобы поздравить одного из ветеранов, бывшего узника фашистского концлагеря.

Музыканты выступали именно в тот момент, когда в детском саду напротив вышли гулять маленькие воспитанники. Дети оказались в восторге от концерта и провожали ребят в форме громкими овациями и криками: «Молодцы». Тогда музыканты повернулись к малышам и сыграли для них песню из мультика «Крокодил Гена». Воодушевленные жители дома смогли снять выступление оркестра на видео. Посмотрите, каким милым получился ролик:

— Супер, поздравили пожилого человека, обратили внимание на то, что детям очень понравилось, и решили для них сыграть. Это было здорово, — прокомментировала автор видео Евгения.

Такие же концерты прошли и в других дворах Тольятти.

— Оркестр центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии посетил в общей сложности 20 бывших узников фашизма. Все они получили памятные подарки и пожелания здоровья и долгих лет жизни. Они прошли сквозь чудовищные испытания во время Великой Отечественной войны, но смогли сохранить человеческое достоинство, веру в добро и справедливость, — сказал командир центра, полковник Андрей Тряпичников.

Совсем скоро насладиться военными песнями в исполнении подобных коллективов смогут все жители региона и областной столицы. На 9 Мая в губернии подготовили серию памятных мероприятий. В частности, жителей Самары, кроме концертов, ждет праздничный салют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления