Город Большие майские выходные Что важно взять на дачу, экскурсию или велопрогулку, чтобы не испортить себе отдых

Что важно взять на дачу, экскурсию или велопрогулку, чтобы не испортить себе отдых

Топ активностей вне дома, где водный запас вам будет просто необходим

Самара — красивый город, каждый день можно гулять по любимым маршрутам

В Самару пришла долгожданная весна, и жителям города всё больше времени хочется проводить вне дома. К счастью, за пределами квартиры действительно есть чем заняться: можно отправиться на дачу, на экскурсию, покататься на велосипеде или просто прогуляться по городу. А если за окном дождь, отличным вариантом активности станет тренажерный зал.

Но, даже отправляясь по таким, казалось бы, простым маршрутам, самарцы часто забывают взять с собой самое главное — воду. А ведь отсутствие чистой питьевой воды в рюкзаке может испортить самый насыщенный и интересный день. Но есть и хорошая новость: об этой проблеме можно не беспокоиться, если знать, где в нашем городе расположены водоматы Vodorobot! На примерах реальных историй смотрим, насколько этот сервис упростил жизнь каждому из нас.

Гуляем по весеннему городу


Ирина с дочкой любят проводить свой досуг, просто гуляя по весеннему городу.

Недавно Ирина обратилась в компанию с предложением установить питьевые фонтаны на набережной и в парках

— Когда гуляем, обязательно набираем с собой побольше воды в «Водороботе» возле дома. Это намного удобней и экономней, чем заходить в магазин, — говорит Ирина. — Кстати, недавно я подумала, что было бы здорово, если бы «Водороботы» были не только во дворах домов, но и на основных прогулочных маршрутах города. Например, питьевые фонтаны на набережной и в парках. С этим предложением я уже обратилась в компанию «Водоробот», и мне пообещали, что сделают! Так что с нетерпением жду. Приятно, что компания всегда прислушивается к нашему мнению!

Отправляемся на велопрогулку


Антон — любитель долгих велопрогулок

Май — самое время, чтобы пересесть на велосипед или хотя бы устраивать велопрогулки по выходным. Для велосипедистов «Водоробот» — настоящий помощник! Можно просто иметь с собой бутылочку объемом 0,33 или 0,5 литра и набирать воду в водоматах по мере необходимости.

С помощью мобильного приложения легко найти ближайший «Водоробот», сделать остановку и набрать воду на 1 рубль или на 3 рубля, смотря какая бутылочка с собой

— В мае я всегда пересаживаюсь на велосипед, поэтому знаю, как удобно использовать «Водоробот», если в пути закончилась вода, — рассказал житель Самары Антон. — В магазин с велосипедом не пойдешь, а оставлять его без присмотра не хочется, велопарковки есть не у каждого магазина. Поэтому теперь я просто беру с собой маленькую бутылку, набираю воду и катаюсь с ветерком. Если вода закончилась, пополнить запас не проблема: найти водоматы можно практически в каждом районе города. На сайте и в мобильном приложении Vodorobot есть карта. Здесь можно посмотреть адреса всех водоматов и узнать, сколько метров до ближайшего. Еще один плюс — вода здесь стоит дешевле, чем в магазинах, потому что не нужно платить за тару. Бутылка 0,33 литра обходится всего в 1 рубль, вы себе можете такое представить? Кстати, при регистрации в мобильном приложении мне еще и бонусы на покупку 10 литров воды начислили — сплошная экономия!

Едем на дачу


Для тех, у кого есть дача, проблем с досугом на природе обычно не возникает. Что может быть лучше, чем уехать от городской суеты на выходные для полной перезагрузки.

Сергей почти каждый выходной уезжает с семьей на дачу

— С приходом весны мы с женой и детьми практически каждые выходные уезжаем на дачу, — рассказал житель Самары Сергей. — Дорога неблизкая, дача находится в области, скважины на участке нет. В машине у меня всегда лежит 19-литровая бутыль. Раньше набирал воду из родника, но потом заметил, что весной она на вкус не очень, чуть постоит и сразу «цветет». Поэтому теперь покупаю воду в «Водороботе». Это очень удобно: подъехал к водомату, припарковался поближе и наполнил канистру. На всё уходит не больше пяти минут, и никакое кипячение не нужно!

Сергей старается не набирать воду весной в родниках и переходит на экономный и удобный способ — водоматы «Водоробот»

Поддерживаем форму в спортзале и катаемся на самокатах


Весна — лучшее время, чтобы наконец-то отправиться в спортзал или провести день активно на свежем воздухе, например, прокатиться на самокате. Татьяна предпочитает совмещать и то, и другое.

Татьяна не представляет свою жизнь без спорта: четыре раза в неделю девушка посещает спортзал, а по городу часто передвигается на самокате

— Я хожу в фитнес-клуб четыре раза в неделю, а по городу предпочитаю передвигаться пешком или на самокате! И, конечно, не забываю пить достаточное количество воды, чтобы поддерживать водный баланс и во время занятий, и после. Но сейчас, во время пандемии, в спортзалах запрещено размещать кулеры, а покупать воду в бутылочках каждую тренировку накладно. Поэтому мелочь всегда держу наготове, чтобы набрать воды по пути на тренировку и обратно. Да и во время прогулки на самокате «Водоробот» всегда выручает!

Стоимость одного литра — всего три рубля. И не надо каждый раз переплачивать за пластиковую бутылку

Присоединяйтесь к активным самарцам и пейте только чистую питьевую воду! Установить мобильное приложение Vodorobot (0+) можно прямо сейчас в App Store и Google Play.

Найти ближайший «Водоробот» можно на карте.

Ваши вопросы по работе «Водоробота» вы можете задать по любому каналу связи:
по телефону 8 800 1000–123;
на сайте vodorobot.ru/samara;
во «ВКонтакте»;
в Instagram.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления