Все новости
Все новости

Магнит для туристов или позор? В центре Самары вновь заработал блошиный рынок

Торговцев уже несколько раз выгоняли с улиц города

Вместо витрин и прилавков — картонки и простынки

Поделиться

В центре Самары снова расцвела стихийная уличная торговля. Недалеко от Губернского рынка открылся рынок блошиный. Об этом можно судить по видео, которое опубликовал местный блогер.

— По сути, в рынок превратили целый квартал около Губернского рынка и элитного ЖК «Ильинская плаза». Еще и напротив церкви расположились. Вообще создается впечатление, что продавцы стоят везде, — рассказал автор ролика.

Мнения горожан о таком способе торговли разделились. Одни считают, что блошиный рынок необходимо оставить, но привести в приличный вид.

— Такие места по всему миру — это же магнит для туристов! Даже в Лондоне или Америке. Во-первых, это азарт, во-вторых, общение. Только надо выделить им отдельное место, чтобы не топтали и не портили газоны, — поделились своей точкой зрения самарцы.

Другие же уверены, что стихийная торговля не нужна и продавцов нужно убрать с улиц.

— Дичь и позор. Люди вынуждены продавать последнее, чтобы прожить. Вы думаете, они от хорошей жизни выходят? Жесткач, привет из 90-х, — пояснили горожане.

Редакция 63.RU обратилась в мэрию города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Блошиный рынок в этой части Самары существует уже много лет. Раньше он находился на пустыре около стадиона «Буревестник». Причем среди товаров можно было найти весьма любопытные экземпляры. В начале лета 2018 года барахолку прикрыли, но через несколько месяцев продавцы вернулись на свои места.

Местные жители много раз жаловались на блошиный рынок и требовали закрыть его. В результате чиновники предложили перенести площадку. В качестве вариантов выбрали платформу Ягодную и пересечение Московского шоссе и проспекта Масленникова.

  • ЛАЙК26
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter