Город Стало известно, как благоустроят улицу Куйбышева

Стало известно, как благоустроят улицу Куйбышева

Публикуем подробности

Рабочие монтируют новые светильники

В Самаре рабочие приступили к преображению улицы Куйбышева. Первым делом решили заменить существующее освещение. Сейчас рабочие демонтируют старые металлические опоры, а после устанавливают новые фонари. Они монтируются на стержни с декоративными элементами из чугуна. Работы ведутся муниципальным предприятием «Самарагорсвет». Ежедневно в локациях трудятся 8 специалистов. На установку одной опоры уходит примерно 3 часа. Обновить системы освещения запланируют на участке от улицы Шостаковича до площади Революции. Сейчас специалисты работают в районе Струковского парка. 10 опор уже поменяли. Всего их планируют заменить 72 по обеим сторонам улицы Куйбышева.

Опоры украсили декоративными элементами

— К опорам с декоративными элементами специально подбирали красивые светильники. Они тоже абсолютно новые, а главное энергоэффективные. Потребляют на порядок меньше электроэнергии по сравнению с теми, которые были на улице Куйбышева раньше, — рассказал главный инженер МП «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

На улице Куйбышева поквартально на пешеходных тротуарах установят 61 контейнер с туями, высота которых достигает 3–3,5 метров. Также улицу украсят 18 вазонов с цветами, 41 подвесное кашпо с ампельными растениями — их разместят на ограждениях. Кроме того, возле деревьев высадят цветы на общей площади 353,28 квадратных метра.

Ампельные растения, или ампели, — растения, выращиваемые в подвесных кашпо, горшках, вазонах и корзинах.

Кроме того, улица Куйбышева попала в список дорог, которые должны отремонтировать до конца 2021 года. Запланировано обновить почти 48 километров покрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления