Город Строительство набережной на Шмидта Строители установили металлическую опалубку новой набережной на улице Шмидта

Строители установили металлическую опалубку новой набережной на улице Шмидта

Возведение бетонных конструкций на берегу попало на камеру местного блогера

На берегу работает строительная техника

Самарский видеоблогер снял с высоты птичьего полета берег Волги рядом со спуском улицы Лейтенанта Шмидта. Тут установили опалубку из арматуры для возведения новой набережной и эллинга. Посмотрите, что происходит на площадке.

На кадрах видно, что стройка буквально вплотную подходит к домам. Власти пообещали заняться укреплением берега на этом участке.

— На указанной территории построят объект для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по берегоукреплению, строительство эллингов, паркинга, набережной (прогулочной аллеи). Разрешение на строительство выдано, — сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

Эллинг — гараж для постройки, ремонта и хранения лодочных средств. В современной интерпретации верхние этажи эллинга часто используют для проживания и отдыха.

Набережную сделают на крыше пространства, занимаемого гаражами и эллингами для лодок и яхт. Площадь застройки составит около 12 тысяч квадратных метров.

Подготовительные работы на этом участке начались еще зимой. Местные жители сообщили, что часть берега огородили забором. В проекте планировки территории и в заявлениях чиновников говорится о том, что прогулочная зона будет территорией общего пользования.

Это не единственная набережная, которая появится в областной столице. Мы собрали самые интересные предложения по строительству новых зон отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления