Город Праздник в подарок: сотрудники Сызранского НПЗ провели благотворительную акцию к 1 июня

Праздник в подарок: сотрудники Сызранского НПЗ провели благотворительную акцию к 1 июня

Нефтепереработчики поддержали три социальных и медицинских учреждения области

Ребятам из реабилитационного центра подарили развивающие игрушки и наборы для творчества

Ко Дню защиты детей сотрудники Сызранского НПЗ (входит в НК «Роснефть») инициировали благотворительную акцию. Весь май нефтепереработчики собирали подарки ребятам, которые особо нуждаются в заботе и внимании взрослых.

Акцию инициировали сами заводчане

Первыми поздравления принимали воспитанники реабилитационного центра «Жемчужина», где проходят лечение малыши и подростки с аутизмом, ДЦП, генетическими и психологическими нарушениями, синдромом Дауна. Для особенных детей — особенные подарки: игры на развитие мелкой моторики, развивающие игры, наборы для творчества — яркие, и, что немаловажно, безопасные. А для медицинского персонала, который заботится о маленьких пациентах, привезли все необходимые гигиенические товары.

Как рассказала директор «Жемчужины» Светлана Чистякова, такое сотрудничество учреждению и его подопечным просто необходимо.

— Сейчас в центре находятся 24 ребенка — они проведут у нас смену в рамках программы «Летнее оздоровление». Еще несколько детей приходят на кратковременное пребывание в рамках дневного стационара. Это ребята из Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов. Игрушки и дидактические материалы им нужны всегда, — рассказала директор реабилитационного центра и добавила. — Мы очень благодарны за внимание к нам и нашим воспитанникам.

Подаренные игрушки помогут малышам развивать мелкую моторику

Еще одна большая посылка отправилась в специализированный «Дом ребенка». Для малышей, оставшихся без родительского тепла, приготовили всё самое необходимое: пустышки, первые игрушки, средства по уходу.

Подарить радость в праздничный день решили и тем, кто сейчас борется за свое здоровье, находясь на лечении в педиатрическом отделении ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ». Сюда поступают маленькие пациенты, в том числе и из Сызрани. Чтобы ребята могли добавить ярких красок в больничные будни, им вручили наборы для рисования и творчества.

Посылки от СНПЗ отправились также в «Дом ребенка» и местную больницу

Благотворительные акции на Сызранском НПЗ проходят не только в рамках Дня защиты детей. Завод традиционно организует «Елку желаний»: в преддверии Нового года сотрудники СНПЗ становятся добрыми волшебниками и исполняют желания детей-сирот, ребят из малообеспеченных семей или семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А 14 февраля, в День дарения книг, нефтяники передают юным читателям интересные и красочные издания. Так, в этом году акцию провели в организации инвалидов-колясочников «Виктория».

Крупные «детские» проекты на Сызранском НПЗ воплощаются по программе благотворительности. Только за последние четыре года школы и детские сады города при поддержке нефтепереработчиков смогли реализовать около 30 проектов, направленных на повышение качества образовательного процесса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления