Все новости
Все новости

На конкурс «Химия добра» поступило 30 заявок

В конце июня станет известно, какие проекты пройдут отборочный тур

Инициативы участников разнообразны: от возрождения традиций волжского народа до создания семейного игрового центра

Поделиться

Одно из градообразующих предприятий Тольятти «Тольяттиазот» завершило прием заявок на участие в четвертом этапе конкурса социально-культурных инициатив «Химия добра».

Участники заявляли о себе с 4 февраля по 31 мая. За этот период на конкурс поступило 30 проектов на общую сумму свыше 7 млн рублей. Инициативы участников разнообразны: от возрождения традиций волжского народа до создания семейного игрового центра, от воспитания волонтеров и экскурсоводов до вовлечения людей в занятия по мотоспорту, от организации экологического фестиваля до выпуска имиджевой коллекции одежды. Все заявки, поданные на конкурс, объединяет главная идея — с помощью социальных проектов повысить качество жизни в Тольятти и в Ставропольском районе.

До конца июня компетентный экспертный совет определит, какие проекты будут допущены до очной защиты и презентации проекта, а затем, по результатам презентаций, — выберет победителей, которые получат финансирование от ПАО «ТОАЗ». Сроки проведения очных презентаций будут определены с учетом эпидемиологической ситуации и требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

— В этом году мы снова получили большое количество разноплановых и интересных проектов — это говорит о том, что конкурс востребован среди тольяттинцев, и многие жители нашего города неравнодушны к его судьбе, — отметила заместитель генерального директора — директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко. — Считаю, что даже участие в конкурсе позитивно сказывается на организациях нашего города, поскольку на своем и чужом опыте они учатся готовить качественные заявки и обосновывать необходимость финансирования проектов, мы видим это на примере заявок и презентаций, которые поступают на конкурс. От лица организаторов и экспертного совета желаю всем удачи.

О конкурсе «Химия добра»

Конкурс социальных инициатив «Химия добра» впервые объявлен ПАО «ТОАЗ» в 2019 г. Целью проекта является поддержка значимых инициатив, направленных на решение актуальных проблем региона и развитие его социальной и культурной среды.

Участвовать в конкурсе «Химия добра» могут некоммерческие, негосударственные и общественные организации, благотворительные фонды, государственные, муниципальные бюджетные организации, органы местного самоуправления. Организаторы ожидают проекты, призванные решить проблемы в таких сферах, как развитие социальной поддержки и защиты граждан, образования, науки, культуры, искусства, просвещения, физической культуры и массового спорта, комфортной городской среды, экологических инициатив и волонтерских движений.

В рамках первых трех этапов конкурса ТОАЗ поддержал 39 проектов на общую сумму почти 7 млн руб.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter