Город «ВолгаФест-2021» В Самаре на набережной установили специальный кран для перехода Волги

В Самаре на набережной установили специальный кран для перехода Волги

Публикуем видео с коптера

Между стрелами кранов должны натянуть стропу, по которой пойдет канатоходец

Организаторы фестиваля «ВолгаФест» закончили первый этап приготовлений для уникального события, которое состоится 19 июня. Ожидается, что в этот день вечером Волгу по канату перейдет австрийский канатоходец Фридди Кюне.

Для этого на набережной и на островке ближе к правому берегу Волги установили специальные краны. Между ними должны натянуть стропу. Организаторы рассчитывали сделать это утром 18 июня, однако погодные условия не позволили этого сделать: был сильный ветер.

Посмотрите видео с коптера о том, как это выглядит.

Длина стропы, по которой канатоходец пересечет Волгу, составит 1400 метров. Атлет будет находиться на высоте 80 метров.

Организаторы «Волгафеста» пояснили, что таким образом канатоходец реализует главную задумку фестиваля — соединит два речных берега и поможет им встретиться.

— Надеемся, что в ближайшее время погода изменится. И уже в эту субботу наш друг из Австрии Фридди Кюне сможет совершить переход. Для спортсмена — это рекорд — 80 метров над водой. С атлетом будет аудио связь, также мы будем снимать его. Изображение выведут на большой экран, который установят на набережной. Фридди будет иногда останавливаться и делать передышки. А потом мы торжественно встретим его на пляже. Надеемся, что поддерживать спортсмена будет не только страховка, но и зрительские овации, — рассказал один из организаторов фестиваля «Волгафест» Михаил Савченко.


Фестиваль идет уже вторую неделю. Посмотрите репортаж нашего фотографа с самыми интересными инсталляциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления