Город Навигатор не собьется: в регионе ускорили мобильный интернет на туристических маршрутах

Навигатор не собьется: в регионе ускорили мобильный интернет на туристических маршрутах

Новое покрытие сети доступно абонентам МТС

Скорость мобильного интернета увеличили на М-5 и других трассах

Жители и гости Самарской области смогут комфортнее использовать мобильную связь в автопутешествиях. МТС расширила покрытие и увеличила скорость интернета вдоль трассы М-5. Сеть прокачали и на других крупных автодорогах, на которых трафик традиционно возрастает в летнее время.

Новое покрытие сети высокоскоростного мобильного интернета МТС появилось на участках, где фиксируется основной туристический автомобильный поток. Технические работы по расширению покрытия и увеличению скоростей провели на трассе М-5 около Зеленовки — там проезжает большинство путешественников, направляющихся в Самарскую Луку. Также связь улучшили на подъездах к Октябрьску и Сызрани, рядом с поселком Курумоч и аэропортом.

Кроме того, сеть усилили вдоль обводной дороги в Тольятти, на трассе Р-178 в Красноярском районе и вдоль трассы Р-226 на Саратов в Красноармейском районе — по ней автотуристы отправляются отдыхать на российский юг.

Возможности сети LTE МТС позволяют автолюбителям в дороге слушать музыку, бесконтактно оплачивать топливо через приложения, пользоваться навигационными сервисами и картами. А пассажирам — смотреть видео в высоком качестве и совершать через интернет в дороге любые привычные действия: от оплаты счетов до покупок в интернет-магазинах.

— Развитие телеком-инфраструктуры вдоль автомобильных дорог — это неотъемлемая часть создания в регионе комфортных условий, в том числе для внутреннего туризма. Высокоскоростной мобильный интернет давно стал для наших абонентов естественной частью повседневной жизни. В пути его роль возрастает еще больше — это вопрос уже не только комфорта, но и личной безопасности. Наша задача — в любом месте обеспечить наших клиентов возможностью обратиться в службу спасения в случае инцидента на дороге или дозвониться до близких, — рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления