RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Слаще морковки: бананы стали самым популярным товаром в «Пятёрочке Доставке»

А в топе непродовольственных товаров оказались товары для животных

На данный момент курьеры выполняют около 25 тысяч заказов в день

Жители Самары чаще всего заказывали доставку овощей и фруктов, а также товаров для животных — такие данные предоставила торговая сеть «Пятёрочка». Лидируют в заказах бананы: за последние два года их заказывали более 2 миллионов раз. Лук репчатый присутствовал в каждом восьмом заказе, а общий вес заказов картофеля превысил 2 тысячи тонн. Доля товаров из категории «фреш» в «Пятёрочке Доставке» уже составляет порядка 62%.

Кроме того, активно заказывали продукт собственной торговой марки — яйца куриные «Красная цена»: общее количество доставленных упаковок превысило 780 тысяч.

Не забывали самарцы и о своих домашних питомцах: за всё время было доставлено более 1,6 миллиона заказов кормов для кошек и более 109 тысяч — для собак. В топе непродовольственных товаров также оказались наполнитель для кошачьих туалетов (порядка 130 тысяч упаковок) и спички (32 тысячи заказов).

Всего за два года с момента запуска собственной экспресс-доставки продуктов «Пятёрочка» выполнила порядка 9 миллионов заказов суммарным весом более 92 тысяч тонн. За всё время курьеры сервиса проделали путь почти в 17 миллионов километров, что можно сравнить с 460 кругосветными путешествиями. Сейчас сервис работает на базе 780 магазинов и 13 дарксторов в разных регионах России. С 2020 года «Пятёрочка» также доставляет продукты на дом и в небольших городах: Дзержинске в Нижегородской области и Зеленодольске в Республике Татарстан.

— «Пятёрочка Доставка» продолжает развиваться и совершенствоваться. За два года из небольшого пилота в Москве мы выросли в сервис, которым регулярно пользуются свыше 300 тысяч клиентов. Доставка из магазинов торговой сети сейчас доступна не только жителям мегаполисов, но и миллионам россиян, проживающих даже в небольших городах. Сегодня им уже не нужно тратить время на походы в магазин, всё самое необходимое, свежее и вкусное мы привозим прямо до двери. На данный момент мы выполняем около 25 тысяч заказов в день, а количество установок мобильного приложения «Пятёрочка Доставка» превысило 4,5 миллиона, — отметил директор сервиса «Пятёрочка Доставка» Илья Салтанов.

ООО АГРОТОРГ. Санкт-Петербург, Невский проспект, 90/92. ИНН: 7825706086. ОГРН: 1027809237796

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления