RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Самарцев пригласили принять участие во Всероссийском тесте по финансовой грамотности

Самарцев пригласили принять участие во Всероссийском тесте по финансовой грамотности

Он направлен на повышение финансовой грамотности пенсионеров, но пройти его будет полезно каждому

Участники узнают, как безопасно использовать карты в интернете

В России анонсирован запуск совместного проекта Почта Банка и ПС «Мир» — Всероссийского теста по финансовой грамотности, направленного на повышение осведомленности людей пожилого возраста по вопросу безопасного использования карт в интернете. Организаторы ожидают около миллиона участников со всей страны.

Первой участницей проекта стала Светлана Мельничук — заместитель главы регионального отделения Союза пенсионеров России по Псковской области

— Для нас клиенты старшего возраста всегда были предметом особой заботы и внимания. Мы не только разрабатываем для них специальные продукты и сервисы, но и заботимся об их безопасности при обращении с деньгами. Постоянно проводим мероприятия по финансовой грамотности для взрослых и детей, в отделениях помогаем нашим пенсионерам установить и использовать мобильное приложение банка, учим их пользоваться порталом «Госуслуги», — отметил зампред Почта Банка Павел Тулубьев.

В ходе презентации на Московском финансовом форуме Светлана вручила Михаилу Мишустину символический подарок — шайбу в ворота финансовой безграмотности

В презентации нового ресурса финансового просвещения платформы моифинансы.рф и теста по финансовой грамотности принял участие и премьер-министр России Михаил Мишустин. Он подчеркнул важность такой просветительской работы, которая помогает людям старшего поколения разобраться в финансовых вопросах и повысить уровень своей эрудированности.

Целый месяц (до 7 октября) каждый сможет пройти тест на сайте Почта Банка и выиграть один из умных гаджетов. А вот в розыгрыше главных призов примут участие представители старшего поколения — владельцы карт «Мир» Почта Банка. Однако организаторы утверждают, что приз достанется всем: правильно ответившие на вопросы теста участники получат сертификаты от Flocktory.

Свои силы может попробовать каждый

В период действия акции в отделениях Почта Банка и у сотрудников банка на почте можно получить полезные буклеты по финансовой грамотности. QR-код на них сразу будет вести на страницу с тестом.

АО Почта Банк.

Возрастное ограничение — 18+.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления