16 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
17 сен 2021 в 22:04

как и все разгромили, разбазарили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 16:52

История нужна только на словах и те искажены, а что-то сохранить величайшая проблема нашего времени.

Гость
18 сен 2021 в 15:33

Да, что то в данное время не ценятся прошлое. Я вот ни как не могу понять, почему такая политика, забыть прошлое. А наше прошлое было очень хорошим. Люди были проще и роднее друг к другу. Не было зависти, не измерялась жизнь деньгами. Мы старались, стремились понимать и помогать. Почему за это время, мы люди, так сильно изменились? Нет уважения ни к детям ни пожилым. Потеряли все это. Очень жалко, молодеж помогите вернуть нашу родную страну. Ведь Вам это наверняка по плечу. Извените если что написала не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 сен 2021 в 17:28

Никому ничего не нужно и побольше украсть денег. Этим дышит состояние бункера.

Александр
17 сен 2021 в 19:30

Никогда не существовало и не существует Бункера Жукова - это сознательный обман, ловкий рекламный ход администрации военного санатория «Волга» для раскрутки своего обьекта. Никогда Жуков там не был, для него он не строился - это легко выяснить. На самом деле это заглубленный командный пункт 5-й Армии ПВО, затем ЗКП ПриВО. Все остальное - обман

Ася
18 сен 2021 в 05:46

Всё это запущено только по одной причине - пофигизму нашых власте
властей, что они не знали о бункере? И что не знают о других подобных объектах? Чушь всё это. Вся документация есть в архивах. Но делать вид, что ничего не знают, так ведь проще. А потом наши власти "думают" как привлечь туристов? Стид и срам! А дигеры молодцы! Красавчики! Так держать!

Valerio.
17 сен 2021 в 17:05

Это случайно не на Хлебной площади? 4 этажа в землю, в 1978 г. проникали, страшно было, но интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 16:40

Это что, командный пункт под пл.Куйбышева до такого состояния довели?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2021 в 20:59

"Историческая правда" нынче это писанина соЛженицына и Ильина

гость
17 сен 2021 в 20:12

Эти помещения могут еще пригодиться, необходимо всю старье выкинуть и стены от плесени почистить, и какая-то реконструкция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 18:31

Да был там в 70 е. с пацанами в детстве лазили. Очень опасно.от лестниц остались только балки. ступеньки сгнили совсем. На первом этаже тупик. металлическая дверь в конце коридора слева .как в ракетной шахте.открывается эл. приводом или изнутри.

Гость
18 сен 2021 в 01:01

Залейте вход бетоном пока это чудо строение не обвалилось кому нибудь на голову , потом ведь по судам затаскают того , у кого эта нора стоит на балансе

Беня цукерман
18 сен 2021 в 16:31

Обычное бомбоубежище , такие в каждом квартале есть .

Гость
18 сен 2021 в 17:24

Это не секретный бункер, а заброшенное бомбоубежище для определенной категории лиц.

Винсент Вега
19 сен 2021 в 00:28

Ничего страшного, у нас половина исторического центра в таком состоянии.

ббб
19 сен 2021 в 01:14

это как в каждой семье, годами копится всякий хлам. по принципу"а может пригодится" или " это на память" , хранить все это с каждым годом негде и все труднее, средств на содержание в приличном виде нет, времени на уход нет, сначала забиваются все полки в шкафах, балкон, гараж, приходит следующее поколение, а в хранилищах труха и все выкидывается на свалку или забрасывается вместе с гаражом ибо и он не нужен.

Гость
19 сен 2021 в 08:26

Все бункеры надо затопить ,замуровать и забыть,а не показывать всем,как власти о себе заботились во время войны!

Пуля в Нос!
20 сен 2021 в 08:14

Развалили и бросили!

Влад
18 сен 2021 в 15:43

Сами Берлин бомбили, сами и восстанавливали, потом Грозный, участь Победителей.

Саса
18 сен 2021 в 06:58

Есть музей- бункер Сталина, и хватит. Ничего нового в бункере связи нет. Тогда зачем его восстанавливать? У нас в Самаре никак не могут с прошлым расстаться и идти вперёд. Всё двигается стоя на месте. Город пенсионного мышления.

ОТВЕТИТЬ