Город В мэрии назвали дату окончания ремонта Ленинградской

В мэрии назвали дату окончания ремонта Ленинградской

Городские власти рассказали, как преобразится улица

Сейчас рабочие активно восстанавливают участок дороги у набережной

В Самаре комплексно обновят улицу Ленинградскую. Благоустраивать объект начали на участке от Максима Горького до Куйбышева.

— Там уже выполнены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, ведется разборка тротуара. До окончания сезона планируется выполнить работы как по проезжей части, так и по элементам ее обустройства, — сообщил директор МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

На пяти тысячах квадратных метров для повышения прочностных характеристик применили щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 — эту современную смесь стали использовать на дорогах города в 2021 году. Особое внимание уделили пешеходным зонам. Бетонная плитка покроет больше трех тысяч квадратных метров. Кроме того, на участке обустроят парковочные карманы.

— Подпорные стенки, которые находятся в плохом состоянии, будут облицованы гранитными плитами. Между дорогой и тротуаром появятся пешеходные ограждения, также планируют установить вдоль лестничных маршей перила. Предусмотрели на объекте и появление пандусов из тротуарной плитки для маломобильных горожан, — добавил начальник производственно-технического отдела ООО «НПФ «XXI ВЕК» Максим Васильчук.

Работы по улице Ленинградской планируют завершить до 1 ноября.

В этом году благоустраивать улицу стали очень активно, однако в планы вмешалась аномальная жара. Из-за нее на пешеходной улице погибли все цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления