Город В Самаре нуждающиеся семьи получили продовольственные наборы

В Самаре нуждающиеся семьи получили продовольственные наборы

Всего «Пятёрочка» подготовила 3000 наборов для семей с детьми по всей России

Поддержку получили нуждающиеся в 31 населенном пункте России

«Пятёрочка» собрала продуктовые наборы в честь Всемирного дня продовольствия вместе с Фондом продовольствия «Русь». Торговая сеть подготовила 3000 наборов, продукты получили свыше 2300 семей с детьми, а общий вес продовольственной помощи составил около 12 тонн.

В стандартный продуктовый набор вошли растительное масло, крупы, овощные консервы, чай, сахар, печенье, орехи и сладости. Вес одного набора составил порядка 4 кг. Адресную доставку продовольствия осуществили волонтеры Фонда «Русь». Поддержку получили нуждающиеся в Самаре и еще 30 населенных пунктах России.

— Мы стараемся развивать как можно больше социальных инициатив, направленных на помощь незащищенным слоям населения, потому что забота о сообществе — одна из основных наших ценностей. В этот раз мы реализовали самую масштабную отправку продовольствия в размере 3000 продуктовых наборов. И благодаря сотрудничеству с Фондом «Русь» нам удалось оказать адресную помощь малоимущим семьям с детьми в разных городах России, — комментирует руководитель проекта «Забота о сообществе» торговой сети «Пятёрочка» Екатерина Демешко.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления