Город Очевидцы: в парке Победы в Самаре поселилась агрессивная стая собак

Очевидцы: в парке Победы в Самаре поселилась агрессивная стая собак

По словам отдыхающих, животные бросаются с лаем на прохожих

Собаки чувствуют себя в парке вполне вольготно

Жители Самары бьют тревогу относительно небезопасной обстановки в парке Победы. По их словам, на территории зоны отдыха поселилась стая злобных бездомных собак. Активисты обратились в редакцию 63.RU.

Парк Победы расположен в Советском районе Самары в границах улиц Аэродромной, Энтузиастов, Мориса Тореза и Карбышева. Общая площадь зоны отдыха — 11,2 га. Парк основан в 1977 году.

— Я насчитала в стае 13 особей. Причем настроены они весьма агрессивно. На моих глазах собаки облаяли женщину с девочкой, идущих мимо. В этот же день позднее стая набросилась на мальчишек. Тем пришлось спасаться от собак на военной технике. Тоже сама стала свидетелем этой картины. Гулять в парке становится страшно, — отметила жительница Самары Анастасия.

По словам очевидцев, стая оккупировала парк недавно

По словам Анастасии, собаки появились в парке относительно недавно. Женщина рассказала, что еще летом стаи на территории зоны отдыха она не видела.

— Очень боюсь, что собаки набросятся на меня или ребенка, больше в этот парк — ни ногой, — резюмировала Анастасия.

К сожалению, ее опасения не беспочвенны. Случаи нападения собак на людей происходят и в нашем регионе.

Летом Самару взбудоражил инцидент, во время которого стая бездомных собак растерзала жительницу Южного города. Женщину чуть живую довезли до больницы, но спасти медики ее не смогли: слишком серьезными были раны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления