Город В районе «Кошелев-Проект» появится новая улица

В районе «Кошелев-Проект» появится новая улица

Застройщик рассказал, как выбирали название

Новый квартал возводят рядом с ЖК «Видный»

В Самаре станет на одну улицу больше. Она появится в новом районе «Кошелев-Проект». Дорожную артерию проложат рядом с новым ЖК.

В «Кошелев-Проекте» уже давно принято именовать улицы в честь видных деятелей из разных областей: культуры, искусства, науки и т. д. На этот раз не забыли и про сферу образования. Так, на карте района появится улица Антонины Зубовой, которая получила свое название в честь заслуженного педагога. На ней будет располагаться новый жилой комплекс «Видный-2», сейчас он находится на стадии строительства. В шаговой доступности от новых домов работает корпус школы № 1 в «Кошелев-Парке». Отчасти именно поэтому было принято решение назвать улицу именем заслуженного учителя Самарской области.

Антонина Михайловна Зубова начала свой карьерный путь в Сызрани — работала учителем начальных классов и дослужилась до директора самарской школы-интерната № 14. Во время ее работы учебное заведение стало научной базой Московского института дефектологии. Целью организации была разработка учебных программ и способов обучения людей с ограниченными возможностями. То, что тестировалось в школе-интернате, позже стало применяться по всей России. На всю страну стала известна и Антонина Зубова, ставшая самым молодым преподавателем, которому присвоили звание заслуженного директора — ей было всего 34 года.

Дальнейший путь педагога был не менее успешным — уже в 37 лет она стала заведующей отделом образования Куйбышевского горисполкома. За время ее руководства в Куйбышеве возвели 73 школы и другие образовательные учреждения. В частности, школы для детей с поражением центральной нервной системы и умственно отсталых детей. Антонина Зубова способствовала развитию воспитательной работы, инициировала создание 16 лагерей труда и отдыха старшеклассников, 8 учебно-производственных комбинатов. Более того, при ней появилось 10 учебных цехов и 58 учебно-производственных участков на предприятиях.

Даже на пенсии Антонина вносила свой вклад: преподавала и участвовала в жизни города.

Выдача ключей в квартиры ЖК «Видный-2», на территории которого появится новая улица, произойдет в сентябре 2023-го. Комплекс будет состоять из 13 домов по 9 этажей. ЖК «Видный-2» отличают комфортное благоустройство вокруг домов как для детей, так и для взрослых, яркие узнаваемые фасады, стильные и продуманные подъезды с лифтом от нулевого этажа, функциональные планировки и просторные панорамные лоджии. Новинка жилого комплекса — кладовые на цокольном этаже в каждом подъезде.

Сейчас в нем уже можно купить квартиры. Узнать подробности можно в отделе продаж корпорации «Кошелев» по номеру: (846) 331-30-00.

АО «СЗ "Кошелев-Проект Самара"», проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления