RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Во Всемирный день шопинга самарцы потратили на покупки в 2 раза больше трафика, чем годом ранее

Во Всемирный день шопинга самарцы потратили на покупки в 2 раза больше трафика, чем годом ранее

Самарская область вошла в топ самых активных регионов России во время распродажи

Женщины оформляли покупки в 1,5 раза чаще мужчин

С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос в 2 раза по сравнению со Всемирным днем шопинга в 2020 году, при этом число посетителей увеличилось в 1,5 раза. Специалисты МегаФона с помощью инструментов Big Data проанализировали интерес россиян к акции.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетили 86% интернет-пользователей. Специалисты МегаФона зафиксировали наибольший прирост покупателей у AliExpress — аудитория маркетплейса в период акции в Самарской области увеличилась на 88% по сравнению со средним днем ноября. На втором месте расположился СберМегаМаркет с ростом в 48%. Тройку лидеров замкнул Wildberries с показателем в 41%.

Больше других в стране покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Уфы, Казани, Тюмени и Самары. Онлайн-шоперы областной столицы потратили на покупки в 2 раза больше трафика, чем в прошлом году. Женщины оформляли покупки в 1,5 раза чаще мужчин.

Одежда и обувь возглавили рейтинг популярных товаров — этой категорией интересовались 57% россиян, совершающих покупки. Бытовой технике и электронике отдавали предпочтение 13% интернет-пользователей, книгам — 6%, далее следуют товары для детей, на которые пришлось 5%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления