8 декабря среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
18 ноя 2021 в 12:05

здесь правило простое - покупатель голосует рублем
если продавцу не нужны мои деньги (т.е. если он не озаботился оградить меня от неудобств), я понесу свои деньги туда, где меня, как покупателя, ждут

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 13:03

предлагаю взамен требовать у сторожей аналогичные бамажки на входе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:15

Здесь нарушается в первую очередь УГОЛОВНЫЙ кодекс по нескольким статьям, и юрист не может этого не знать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:51

Объявляю байкот всем где требует коды! Пусть разорятся или требуют отмены этого дурдома. Люди не товар! Как это выгляди ужасно и унизительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:11

Законно ли называть юристом г-на Большакова?

"В законе куар-кодов нет, но их введение вполне "законно". В законе у охранника нет полномочий проверять санитарный сертификат, но делает он вполне "законно"))))

"В данном случае никто не запрещает этому человеку сходить в другой магазин за продуктами, посетить иную организацию для удовлетворения своих бытовых потребностей" - ага, например в другой ТЦ, в другой магазин одежды или в другую парикмахерскую?))) Или вместо этого слетать в Турцию))

В общем, нужно учиться обходиться без лжеюристов и жить параллельно окупационной администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:21

Привет всем. В конституции все написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:20

Ст.19, 23, 24, 27, 55 Конституции РФ, ст. 136, 137, 138.1, 148, 282, 286, 330 УК, 323- ФЗ!!! Все нарушается !!!

Гость
18 ноя 2021 в 11:23

Представляю 9 МАЯ 2022 года: "Помним, скорбим", "Спасибо деду!", "Не забудем, не простим", "Можем повторить"

И ВСЕ с QR-кодами

ОТВЕТИТЬ
Константин
18 ноя 2021 в 09:48

Защищенные нуждаются в защите от незащищенных посредством принуждения незащищенных использовать защиту, которая не защитила защищенных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:25

«Юрист добавил, что такую меру, на его взгляд, нельзя расценивать как дискриминацию.
— В данном случае никто не запрещает этому человеку сходить в другой магазин за продуктами, посетить иную организацию для удовлетворения своих бытовых потребностей, — объяснил Илья Большаков.»
Вот здесь сразу вспоминается фильм Зелёная книга. Там тоже чёрному пианисту предлагали другой туалет и другой ресторан «для удовлетворения своих бытовых потребностей». Никакой дискриминации!Рукалицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 12:36

зачем вы обманываете! рассмотрение и принятие законов о введении кукодов перенесли на 14декабря!!! а вы нагнетаете , сто они ввтдятся с 1 февраля! народ ! Самарцы скажите НЕТ куринным кодам! пишите обращения в губдуму! нп молчите! то , что сейчас происходит это сегрегация, это фашизм! это не про здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 15:02

Как сказал Герман Греф, если народ будет грамотный, то как им управлять?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
18 ноя 2021 в 10:08

Фашизация не пройдет. Нет сегрегации граждан по санитарным сертификатам! Скажем НЕТ QR-кодам!
Нет у них прав требовать по одной простой причине - законов таких нет. Не надо рассказывать про что-то двоякое. Все четко прописано кто и где может анализы с документами проверять. Это беспредел что происходит сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
18 ноя 2021 в 09:18

Охранник, требующий куриный код, имеет право пойти на три буквы вместе со своим работодателем. А покупатель пойдёт в другое место, где не нужно доказывать, что не верблюд.

Александр
18 ноя 2021 в 09:14

Если это "законно", то и Бабий Яр был законен.
Если это не нарушение прав человека, то и рабство тоже ничего не нарушает.
Если это не апартеид, то Пол Пот - гуманист.
Если это не геноцид, то Бухенвальд - санаторий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:40

Одна Няш-мяш-Крым-наш умница среди депутотов
выступает категорически против этих нарушений прав и свобод человека:
«QR-коды действительно нарушают Конституцию. И не только Конституцию. Они нарушают вообще базовые права человечества. В том числе и те права, что закреплены во всеобщей декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 года», — сказала она

Гость
18 ноя 2021 в 18:26

Наша семья уже с сентября непосещает торговые центы. Мы польностью поддерживаем байкот . Вот и пусть без нас попробуют. Таким образом мы выражаем свою гражданскую позицию против этого фашизма и диктатора.

НЕпривитый
18 ноя 2021 в 09:08

Какое фото..
Как будто ожившая иллюстрация, из антиутопии Джорджа Оруэлла 1984..
Какое покорство и обречённость заложено уже на генетическом уровне, в тёмных людях..
Кстати, ровно также стояли у рвов, в очередях на расстрел, а НКВДшник чекист, деловито со знанием, сверял данные "расстреливаемого материала"..

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 ноя 2021 в 15:42

Это что же за адвокат такой, который говорит, что требование паспорта охранником - законно, т.к. есть распоряжение собственника здания? У него кукушка поехала чтоли? теперь распоряжение собственника здания важнее ФЗ РФ?
А также полное вранье, что про куар коды приняли законы - ничего не принято пока, будут рассматриваться в декабре.
Одно вранье в статье

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 ноя 2021 в 14:59

Напоминаю гражданам, что требование при входе в ТЦ(и не только ТЦ) предъявить QR-код, нарушает ваши гражданские права. Сведения о вакцинации которые вменяются вам предоставить, охранникам на входе в ТЦ(и не только ТЦ) , являются врачебной тайной и личной информацией. Следовательно все постановления как федеральной власти так и исполнительной власти, на местах, о предоставления информации о том вакцинированны вы или нет НЕЗАКОННЫ. Так как эти сведения содержат врачебную и личную тайну которая охраняется законом и соответствующей статьей.
Напоминаю, что давая информацию посторонним лицам, о том вакцинированы вы или нет, вы одни несете при этом ответственность. Информация которая была вами предоставлена посторонним лицам, МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ПРОТИВ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ.
Также напоминаю что требовать предъявить ваш паспорт может только сотрудник полиции и лица на то уполномоченные к коим сотрудники ТЦ(и не только ТЦ) не относятся.
Потом не удивляйтесь что на вас кто то оформил кредит в банке в другом городе.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья №13 "Соблюдение врачебной тайны"

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Гость
18 ноя 2021 в 10:21

не хожу туда где без бумажки не пускают. пускай там без меня развлекаются, коды сканируют, температуру мерят, паспорта показывают, под рамочкой на карачках пролазят, наморднички носят. со стороны понаблюдаю этот цирк ))

Гость
18 ноя 2021 в 09:31

Если на входе стоят крепкие, здоровые охранники, то вякающих против кодов не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:58

Когда от тебя что то требуют, логическая цепочка простая.
На каком основании?
На основании постановления. Но любое постановление не должно противоречить действующему законодательству, которое не может противоречить конституции.
Вывод. Охранник действует не законно.
Но драться же с ним не полезешь. Остается просто игнорить подобные заведения.
До этой клаунады торговые точки из штанов выпрыгивали, лишь бы к ним пришли. И скидки и акции и бонусы и тд. А теперь они своими руками все разрушили. И потратят потом в разы больше денег что бы вернуть все как было. И еще большой вопрос а вернут ли.

Эльвира
19 ноя 2021 в 18:07

Обращаться надо к депутатам, чтоб они успели все претензии до 14 декабря отправить в Москву. Когда будут рассматривать закон об этом беспределе. А не по губерам бегать, которые давно на четвереньках стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:42

нагибали вас рабов мало
ну так ещё ниже нагибать
станут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:32

Лишний раз в магазин не пойдёшь , кучу ненужного не купишь . Деньги останутся целее. Вот и славно .

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
18 ноя 2021 в 11:25

Короче говоря, у населения России осталось только одно право --- быть бесправным .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 12:26

Пусть посидят без выручки, онлайн можно заказать даже дешевле!
И да, в ТЦ одни только переболевшие и носители вируса (ослабленного или каким его там считают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:07

ну вот! теперь даже в сортир сходить надо код иметь! ничего нельзя без кода доигрались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:34

Из решений Нюрнбергского трибунала : «Практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймение этими номерами считать преступлением против человечности , не имеющим срока давности» .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:19

Частный охранник в рашке вообще не имеет никаких прав!

Гость
18 ноя 2021 в 09:22

Требуя куриный код и паспорт охранник нарушает сразу целый букет законов главное нарушение превышение полномочий за которое уголовочка светит так что доводите до их сведения чтобы не выполняли преступные указявки сурков

Гость
18 ноя 2021 в 18:45

Да не ходите в эти ТЦ, делать там нечего кроме как покупать тоннами ненужные продукты и обжираться ими. Одежду и крупное можно доставкой оформлять. Пускай убытки несут. Тем более в каждом доме по Пятерочке и Магниту. Куда больше уже. А экономии в ТЦ не получается совсем, т.к. покупаешь много ненужного барахла...

Павел
18 ноя 2021 в 19:00

Бойкот QRящим!

Гость
18 ноя 2021 в 13:41

Видимо все кто тут гневно пишет о беззаконии, не сталкивались с болезнью, от которой хотят защитить. Если бы вы провели какое-то время в реанимации и видели как умирают от ковида, может по другому относились бы к требованиям о предъявлении QR кодов в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:35

В транспорт, пускать не будут без пиара код? Скоро введут душевые проходить на дизенфекцию, как в конц. лагерях на?????????????

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
18 ноя 2021 в 12:28

"охранники могут требовать предъявить паспорт или иные персональные данные, если это установлено внутренними правилами организации", НО если они не идут в противоречие с Федеральными Законами! А так внутренние правила организации - это правила для работников этой организации!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2021 в 01:11

Юрист чего-то попутал... Подучиться необходимо и нехило.
Народ, предпринимаем всё возможное и невозможное против ку-ку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:28

а то бабайка утащит

Гость
18 ноя 2021 в 09:36

будете и дальше говно сосать через тряпочку

Гость
18 ноя 2021 в 14:40

Свежий пример: "8 человек скончались и 89 инфицированных выявлено в доме престарелых Geer Village (Коннектитут), о котором было ранее заявлено, что его обитатели и персонал почти полностью вакцинированы". 
Ранее про себя они писали: "Ура!  Пора отпраздновать сокращение  Covid-​19 ограничений, из-за которых мы были в изоляции 14 месяцев.  Благодаря высокой степени вакцинации, мы уверены в безопасности возобновления многих наших активностей". (CNN от 16.11.2021).
QR - коды, ну-ну.

Гость
18 ноя 2021 в 16:21

Требовать документы от нас на входе в ТЦ охранник не имеет права!
ЭТО ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ.
Если не ошибаюсь, ст.203 УК!!!

Гость
18 ноя 2021 в 16:24

Статья 203 УК РФ.

Ветер перемен
18 ноя 2021 в 20:02

Сегодня видела, как охраннику, не пустившему мужчину в ТЦ, последний пообещал разборку.

Гость
18 ноя 2021 в 21:22

- последний пообещал разборку.
Толку?С ИП или с самозанятостью разобрались? Да, те, кто без постоянного места работы, кайф! А кто подработать хочет? Сколько проклятий сыпалось тому, кто придумал!!! И в результате - те специалисты, кто действительно профессионалы своего дела, стали "переходить из рук в руки". Не думаю, что ипешники от этого не пострадали. И здесь тоже самое.

Гость
19 ноя 2021 в 11:21

Долой этот фашизм.

Гость
19 ноя 2021 в 12:38

кто-то забыл что такое апартеид? и кто позволяет нарушать основной высший закон нашей страны, здесь у нас, на нашей родной волжской земле?

Гость
19 ноя 2021 в 14:10

Главный вопрос- кто уполномочил оранников.
Что или кого от чего или
от кого они охраняют по договору?
От кого они получили поручение проверять коды и любой другой документ, касающийся лично граждан, тем более, связанный с данными о здоровье, что уже само по себе - врачебная тайна. А ключ от квартиры, где деньги лежат, и адресочек не сообщить ли?

Гость
19 ноя 2021 в 14:12

Кто бы ею руководствовался ещё. Закон что дышло...

Гость
19 ноя 2021 в 14:58

Юристам надо бы подумать о репутации. Репутация нарабатывается годами ,а сливается одним вот таким выступлением

Тина
19 ноя 2021 в 23:34

Да, уж такой юрист и эксперименты над людьми оправдает, двояко у него все 😂

Иван
20 ноя 2021 в 08:48

Давайте байкотировать организации требующие qr код!

Вадимир
20 ноя 2021 в 11:50

Зеленая лампочка проходи. Красная одеть намордник и радоваться.
А чем разница? А разве не видишь зеленую лампочку.
Я в детстве разницу между читланами и поцаками не понимал.
Сейчас все обьяснили...

Гость
22 ноя 2021 в 11:30

А мне вчера знаете что администратор в Peoples (коммунистическая) выдал - если у вас нет госуслуг зайдите в Сбербанк он Лайн. Там код будет. Вообще опупели…
ЖЕЛАЮ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТЦ, магазинов, ресторанов, общественному питанию СКОРЕЙШЕГО ЗАКРЫТИЯ! Может быть вы тогда зачешитесь и будете бороться за своего клиента и его права.

Александр
23 ноя 2021 в 07:19

Кому я обязан показать паспорт прописано. Нечего велик изобретать.

гость
18 ноя 2021 в 13:55

Злобы много, разума мало. И не забывайте, абсолютно свободный человек - мертвый человек. Так, что стремиться к абсолютной свободе можно, когда уже нет дел в этом мире.😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 11:02

Какое ещё двоякое толкование ? Ничего эти кан Доны требовать неимеют право. Они не являются уполномочеными представителями власти как полицейские и не их собачье дело проверка паспортов. Сертификат - пожалуйста, но не паспорт.