Город В Самаре установили светодиодный фонтан в Сквере Речников

В Самаре установили светодиодный фонтан в Сквере Речников

Показываем фото

Конструкцию поставили на месте летнего сухого фонтана

В четверг, 25 ноября, в Сквере Речников, который находится на улице Флотской в Куйбышевском районе, приступили к монтажу сверкающего фонтана.

Для установки украшения подрядчик созвал электромонтеров со всего города

Диаметр этого украшения около 10 метров, а высота — свыше 4 метров. Это будет вторая по величине светодиодная конструкция в Самаре. На первом месте аналогичный фонтан на площади Славы.

— Основные составляющие — это металлический каркас, чаще всего алюминиевый. На него крепятся светодиодные ленты, сетка и другие декоративные элементы. В Сквере Речников световой фонтан решили разместить на месте летнего сухого фонтана. При этом наша иллюминация не повредит его, поскольку деревянный постамент специально не закрепляем, он и так устойчив благодаря своему весу, — рассказал главный инженер компании «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

Фонтан состоит более чем из 40 элементов

Как пояснили рабочие, процесс установки фонтана довольно сложный. Это из-за большого количества болтов, креплений и деталей, каждую из которых нужно подключать отдельно.

Фонтан работает при напряжении 12 вольт. По словам электромонтеров, он потребляет порядка 300 ватт в час, то есть как 3-5 ламп накаливания.

Высота фонтана более четырех метров

Подготовка Самарской области к зимним праздникам началось уже давно. Раньше стало известно, что региональный Минтранс объявил конкурс на поставку новогодних интерактивных украшений для трех главных дорог Самары: Московского шоссе, Ново-Садовой и Демократической. Кроме того, мэрия города выделила 64 миллиона на праздничный декор. В городе уже приступили к монтажу иллюминации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления