Город Ушел из жизни начальник Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн

Ушел из жизни начальник Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн

Олегу Григорьевичу Яковлеву было 70 лет

Олег Яковлев удостоился статуса заслуженного врача России

В областном Минздраве сообщили о смерти начальника Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн. Олега Яковлева не стало 22 декабря.

Олег Григорьевич Яковлев родился 23.06.1952 года в городе Чаплыгин Липецкой области. В 1975 году окончил Куйбышевский медицинский институт, в 1976 году — интернатуру по специальности «Терапия» на базе областной больницы имени Калинина. Там же работал с 1976 по 1986 годы в должности врача-терапевта гастроэнтерологического отделения. Затем стал заведующим гастроэнтерологическим отделением. С 1986 по 1989 год работал заместителем начальника по медицинской части областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны. С 1989 года по 2017 год возглавлял госпиталь. С 2016 года оставался советником начальника госпиталя и продолжал работать в качестве директора НИИ в медицинском университете «РЕАВИЗ».

— На 70-м году жизни скончался заслуженный врач России Олег Яковлев. Он внес большой личный вклад в организацию строительства нового современного комплекса зданий госпиталя для ветеранов войн. За время работы Олег Григорьевич внедрял в практику новые методы реабилитации участников боевых действий и контртеррористических операций. Он активно занимался наукой, в 1996 году защитил кандидатскую, в 2002 году — докторскую диссертации, посвященные проблемам оказания медицинской помощи ветеранам войн и пожилым, — сообщили в Минздраве Самарской области.

Прощание с Олегом Яковлевым состоялось в храме Всех Святых.

Редакция выражает глубокие соболезнования родным и близким Олега Яковлева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления