Город Офис будущего: в Самаре открылся второй обновленный офис СберБанка

Офис будущего: в Самаре открылся второй обновленный офис СберБанка

Современный формат стал более удобным для клиентов банка

Получить консультацию можно за чашкой кофе

СберБанк открыл второй офис нового поколения в Самаре на ул. Вилоновской, 13. Как и раньше, в зоне ожидания можно отдохнуть на мягких диванах, при этом обновленный формат включает в себя возможность подзарядить телефон и расслабиться за чашкой кофе.* Подробности о том, как изменился формат банка и какие услуги теперь там можно получить, — в этом материале.

Всё начинается с дизайна. Элементы декора нового офиса СберБанка символизируют идею заботливого отношения к природе. Так, к примеру, некоторые элементы выполнены из живого мха, а сам офис построен преимущественно из экологичных материалов.

Сотрудники расположились за круглыми деревянными столами

Дизайн помещений транслирует основные ценности компании, в их числе — стремление быть ближе к клиентам. Изменилось и само пространство офиса, которое стало еще более удобным, открытым и безбарьерным. В зоне ожидания появились диваны, столы, где можно зарядить телефон, а также кофе-зона. Кстати, о кофе: здесь можно взять бодрящий напиток навынос или скоротать за ним время в ожидании приема.

На стенах можно увидеть композицию из живого мха

Технологическое оснащение офиса поражает не меньше дизайна. Сразу у входа клиенты СберБанка могут воспользоваться банкоматами, даже если, к примеру, забыли дома банковскую карту и телефон с подключенной технологией бесконтактной оплаты. Банкоматы в том числе способны распознавать клиента по лицу. При условии, что у вас подключена биометрия в СберБанке, вы можете с их помощью выполнить многие банковские операции: снять, положить деньги или сделать перевод. Конечно же, с обновленными банкоматами и терминалами можно воспользоваться вашей банковской картой и даже сдать ее на утилизацию, если у вашего «пластика» СберБанка закончился срок действия.

В новых банкоматах работает система биометрии

— Мы продолжаем реализацию программы переформатирования дополнительных офисов и предлагаем своим клиентам большой выбор не только банковских услуг, но и большое количество продуктов группы компаний Сбер. Постоянно совершенствуя качество обслуживания, СберБанк делает пребывание в офисе банка еще более комфортным. Уверен, что жители Самары оценят по достоинству обновленные офисы, — рассказал управляющий Самарского отделения СберБанка Сергей Тютин.

В офисе также можно познакомиться и с умными устройствами группы компаний Сбер.** Они представлены в зоне презентаций ООО «СберДевайсы», которая находится в открытом доступе. Это и СберПортал — устройство, которое содержит в себе умную камеру, планшет и колонку, и СберБокс — приставка, которая превращает обычный телевизор в центр развлечений, а также умные розетки и умные лампы «Сбер».

Умные устройства может увидеть и протестировать любой посетитель

Новый офис открыт для всех желающих: как действующих клиентов, так и тех, кто хочет забежать за кофе по пути на работу. А уже привычные офисы банка тоже ждет переформат — всю сеть планируют изменить в течение следующих пяти лет.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.
*Услуги по продаже кофе и других продуктов питания предоставляет ИП Жукова Ю.В. (ИНН 631703624105, ОГРНИП № 321631300052336 от 12.04.2021 г., юридический адрес: Россия, 443099, г. Самара, ул. Ленинградская, 20–8.
**Продавец ООО «СберДевайсы» (г. Москва, Кутузовский пр-т, дом 32, кабинет 6.24, ОГРН: 1197746592394). Подробнее на sberdevices.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления