Город Власти объяснили, почему в «стошку» до сих пор подают воду «с запашком»

Власти объяснили, почему в «стошку» до сих пор подают воду «с запашком»

Чиновники пообещали наконец-то решить проблему Куйбышевского района

Жители района уже долгие годы жалуются на качество воды

Завершить строительство подводящей тепловой сети для котельной на пересечении улиц Грозненской и Стромиловского шоссе в Куйбышевском районе не удалось из-за банкротства подрядчика. Информация об этом содержится в проекте программы по развитию коммунальной инфраструктуры Самары на 2022–2026 годы.

— Куйбышевский район сейчас получает коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению от котельной, принадлежащей Куйбышевскому нефтеперерабатывающему заводу (КНПЗ). Руководство предприятия обратилось в мэрию с просьбой вывести эту котельную из схемы теплоснабжения города. Для перевода Куйбышевского района на альтернативный источник теплоснабжения решили сделать подводящую тепловую сеть. Строительство началось в июле 2017 года. Однако из-за банкротства подрядной организации работы не завершили, — напомнили в городской администрации.

Жители района неоднократно жаловались на проблему. По их словам, со стартом отопительного сезона вода в домах сразу приобретает аромат нефтепродуктов. Дошло до того, что некоторые жители отказались платить за горячую воду с запахом, так как она не соответствует требованиям санитарных норм. Другие же направили бутылку с водой из-под крана Дмитрию Азарову, который тогда занимал должность мэра Самары. После этого последовала долгожданная реакция властей. Чиновники заявили о строительстве новой котельной. Однако придется еще довольно долго ждать решения проблемы.

В проекте программы мэрия прописала возобновление работ — правда, только в 2025 году.

— Предстоит подстроить 517,9 погонных метров тепловой сети. Стоимость работ составит 56,7 миллиона рублей, — указано в документе.

Сейчас программа проходит согласование. После утверждения документов власти должны приступить к ее реализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления