Город В Самаре построят новую котельную

В Самаре построят новую котельную

Но потребуется кругленькая сумма

Стройку оценили в 22,8 миллиона рублей

Мэрия Самары составила программу по развитию коммунальной инфраструктуры. В ней прописали планы по строительству новой котельной.

Возвести объект собираются в Кировском районе — на Смышляевском шоссе, 1. Это будет блочно-модульная котельная для 9-этажки на 348 жителей.

— Сейчас здание получает отопление от объектов инженерной инфраструктуры, принадлежащих ОАО «Конструкторское бюро автоматических систем». Сейчас предприятие находится в стадии банкротства. Котельная расположена на территории бюро. Водоснабжение осуществляется из скважины, находящейся на балансе предприятия. Ремонтировать объекты городские власти не могут — это неправомерно. Поэтому решено построить новую котельную, — указано в программе.

Конструкторское бюро автоматических систем основали в 1970 году. Одна из известных разработок советского периода работы — система автоматизации приземления самолетов «Глиссада-42». До 2013 года бюро просуществовало как федеральное государственное унитарное предприятие. Затем его преобразовали в открытое акционерное общество (ОАО). Акционером являлась госкорпорация «Ростех». Бюро занималось проектированием, разработкой, изготовлением оптико-электронных систем и производством радиоэлектронного оборудования для летательных аппаратов. Процедуру банкротства запустили еще в 2016 году из-за долгов за электроэнергию.

Сейчас программа проходит согласование. После ее утверждения власти смогут приступить к организации работ. Однако ждать придется довольно долго. Срок строительства котельной, согласно программе, — 2026 год. Проектирование и возведение объекта оценили в 22,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления