Город «Заглянул в градирню»: самарский блогер снял с высоты Самарскую ТЭЦ

«Заглянул в градирню»: самарский блогер снял с высоты Самарскую ТЭЦ

А вы видели, что внутри знаменитых «башен-близнецов» на Карла Маркса?

Немного урбанистической романтики: знаменитые градирни на закате | Источник: Sergey Bobin / Youtube.comНемного урбанистической романтики: знаменитые градирни на закате | Источник: Sergey Bobin / Youtube.com
Немного урбанистической романтики: знаменитые градирни на закате
Источник:
Sergey Bobin / Youtube.com

Самарец «пролетел» над одной из самых знаменитых электростанций области. В объектив видеоблогера попала территория ТЭЦ на проспекте Карла Маркса. Знаменитые градирни, которые знает каждый самарец. Посмотрите, что происходит у них внутри.

Источник:
Sergey Bobin / Youtube.com

Градирни — устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха. Иногда градирни называют также охладительными башнями.

— Наконец то хоть кто-то заглянул в градирню, — прокомментировал увиденное один из подписчиков блогера.

Самарская ТЭЦ раньше называлась Куйбышевской. Она расположена в Кировском районе Самары. Объект начали строить в 1971 году на месте озера. ТЭЦ проектировали представители Минского отделения ВНИПИэнергопрома в качестве первой серийной станции высокой заводской готовности. Оборудование поступало на площадку строительства в виде частично собранных на заводе блоков, что позволяло сократить время строительства энергообъекта. Сейчас Самарская ТЭЦ обеспечивает теплом больше половины областной столицы. По данным АО «Т-плюс», здесь работает 321 человек. В сентябре 2020 года на объект назначили нового главного инженера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды