Город ПАО «ТОАЗ» повысил зарплату сотрудникам

ПАО «ТОАЗ» повысил зарплату сотрудникам

Предприятие проиндексирует оклады работников на 9 процентов

Повышение окладной части повлечет и рост выплат, которые с ней связаны

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) — один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, проиндексирует оклады работников предприятия на 9 процентов.

Тольяттиазот уделяет приоритетное внимание социальной политике и, в частности, повышению уровня жизни работников. Средняя заработная плата сотрудников ПАО «ТОАЗ» более чем на 70% выше средней по Самарской области. Индексация заработной платы на предприятии проводится ежегодно. В 2021 году она составила 5 процентов.

Повышение окладной части повлечет и рост выплат, которые с ней связаны: вырастут премии, оплата сверхурочных часов, суммы доплат за работу во вредных условиях труда и в ночные часы.

Помимо своевременной выплаты и индексации заработной платы администрация Тольяттиазота реализует и другие меры поддержки персонала: регулярно выплачиваются премии за трудовые достижения, все работники ТОАЗа обеспечены полисами добровольного медицинского страхования, полностью оплаченными работодателем, компания предоставляет нуждающимся корпоративное жилье. В 2021 году на заводе приняли новый коллективный договор (действует до 2024 года), включающий в себя 61 льготу и гарантию для работников.

— Стабильная работа предприятия во многом зависит от профессионализма работников. А достойная благодарность за труд — лучшая мотивация. Для нас важно отслеживать ситуацию на рынке труда и обеспечивать поддержку коллектива, — прокомментировал генеральный директор ПАО «ТОАЗ» Анатолий Шаблинский.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления