Город МТС вдвое увеличила скорости в «Кошелев-парке» и четырех новых жилых кварталах Самары

МТС вдвое увеличила скорости в «Кошелев-парке» и четырех новых жилых кварталах Самары

Максимальная скорость передачи данных теперь достигает 150 Мбит/с

Переключение абонентских устройство в режим работы MIMO 4×4 происходит автоматически

Компания МТС начала модернизацию телеком-оборудования в местах высокой концентрации абонентов и повышенной нагрузки на сеть. Новые базовые станции с увеличенной пропускной способностью MIMO 4×4, уже установлены в одном из наиболее динамично растущих пригородов Самары, а также точечно расположены в новых ЖК на территории Советского, Октябрьского и Ленинского районов. В результате работ максимальная скорость передачи данных теперь достигает 150 Мбит/с, а средние скорости мобильного интернета выросли в два раза.

Преимуществом технологии MIMO 4×4 является увеличенная пропускная способность канала передачи данных, что позволяет обеспечивать повышенную емкость базовой станции и обеспечить максимальное количество абонентов качественной голосовой связью и доступом к мобильному интернету на высоких скоростях. Это особенно актуально для локаций с большой плотностью пользователей — многоэтажных новостроек и жилых микрорайонов, жители которых зачастую используют смартфоны и мобильные Wi-Fi-роутеры в качестве единственного варианта доступа в Сеть.

— Ежегодный кратный рост мобильного трафика, в том числе за счет дистанционной работы и учебы, уже ставших нормой, — основной драйвер не просто расширения нашей сети, но и постоянного поиска и внедрения новых технических решений, способных обеспечить всех наших абонентов качественной голосовой связью и быстрым интернетом. MIMO 4×4 — это инновационная технология, которая позволит закрыть не только текущие потребности наших клиентов, но и справиться с растущими объемами трафика без потери качества связи в ближайшие несколько лет, — рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Сеть с увеличенной пропускной способностью уже покрывает поселки Стройкерамика и Смышляевка, где расположен микрорайон «Кошелев-парк», а также ЖК «Панова Парк» и ЖК «Аквариум» на улице Мичурина, ЖК «Сокол» на улице Революционной и ЖК «Журавли» на улице Советской Армии.

Переключение абонентских устройств в режим работы MIMO 4×4 происходит автоматически, никаких дополнительных настроек и подключения отдельных услуг для этого не требуется.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления