RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре построят новый резервуар воды для поселка Управленческого

В Самаре построят новый резервуар воды для поселка Управленческого

Работы оценили в миллиард рублей

Для заливки дна одного из резервуаров понадобилось 100 машин с бетоном

В Красноглинском районе Самары появится новая система водоснабжения. Для поселка Управленческого построят повысительную насосную станцию и резервуар чистой воды. Сейчас работы ведут на Волжском шоссе.

— Вода на этой станции добывается из Волги, очищается и подается в несколько районов Самары. Теперь она будет поступать и в Красноглинский, — рассказали в «РКС-Самара».

Для реализации проекта уже построили насосную станцию второго подъема. Также рабочие смонтировали две линии водовода диаметром 600 мм и протяженностью 750 метров от стадиона «Чайка» до перекрестка Волжского шоссе и улицы Сергея Лазо, где строят насосную станцию третьего подъема и трансформаторную подстанцию.

Кроме того, около шоссе строят резервуары чистой воды. Для одного уже устроили монолитную плиту-днище. Все работы обойдутся в 1 миллиард 165 миллионов рублей.

Строительство системы из двух водоводов начали в 2020 году. Как объяснили в «РКС», новая система водоснабжения нужна Управленческому, поскольку сейчас поселок получает подземную воду, а она слишком жесткая. Ввести объекты в эксплуатацию планируют в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления