ТЕЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДАНЫ ЗЕМЛЕ!!!!вы хотите чтобы вандалы пинали ваши урны??таких желающих с каждым годом всё больше и больше вырастает!!!
Гость
16 февраля 2022, 10:21
Хочешь гнить с опарышами и отравлять землю - твой выбор. Его никому не навязывай.
Гость
16 февраля 2022, 08:53
я беседовала с руководством одного из кладбищ, цитата:пока мы существуем, крематория не будет. Им это не выгодно
Гость
16 февраля 2022, 08:42
В Вене крематорий находится в центре города
Гость
16 февраля 2022, 10:28
ну как в центре, 8 км от Штефана. но всё равно среди жилых массивов. и(!) удобное место с хорошей пропускной способностью. наше заводское, конечно, годится, но представим, что после ритуала прощания люди на долгое время застрянут в мёртвой пробке. такое там может случиться даже после реконструкции.
два крематория! городских! отдельно самара, отдельно тольятти.
и да, после этой зимы, представим снова учреждение за кр. яром. дороги нечищены, мелкая авария перекрывает трассу, и как добираться? это форменное издевательство со стороны областных и городских властей!
Гость
16 февраля 2022, 08:39
крематорий обязательно надо, пусть будет выбор
Гость
16 февраля 2022, 08:25
вообще-то ситуация немного странная: как разрешать отклонение от допусков по тем же машиноместам при строительстве жилых комплексов, так пожалуйста, а как крематорий, так ни в границах города, ни неподалёку подходящего места нет, а отклоняться - ни-ни! кому-то сильно выгодно и отклонение и разрешение отклонений в одном случае, и приверженность нормативам в другом.
реально крематорий можно было бы разместить и на лунной, и на дороге любви, и на месте самостроя над коптевым оврагом. было бы желание. или финансовая заинтересованность.
Гость
16 февраля 2022, 07:26
Крематорий нужен. Надо выносить вопрос на референдум.
Гость
16 февраля 2022, 06:17
Крематорий стройте, кладбищенскую мафию опять разводите
Гость
16 февраля 2022, 00:39
как будет выглядеть процесс строительства? очень интересно ))
Гость
15 февраля 2022, 23:40
Живые позавидуют мертвым - ПФР
Гость
15 февраля 2022, 22:30
Черноречье, парк 60летия советской власти, и всё
Гость
15 февраля 2022, 22:04
Построить кладбище! Феерично! 🤦🏼♀️Могилы в человейниках?
Как можно построить кладбище🤔. Оно само строится из крестов и гробов. И ещё почему против выделения земель под кладбище ни кто не выступает, а против крематорий аж визжат.
и правильно что молчат!!тела покойных должны быть преданы земле!!!или вы хотите чтобы урну с вашим прахом пинали по земле??желающих вандалов с каждым годом прибавляется на такое"дело"!!!
и правильно что молчат!!тела покойных должны быть преданы земле!!!или вы хотите чтобы урну с вашим прахом пинали по земле??желающих вандалов с каждым годом прибавляется на такое"дело"!!!
Вы с Луны свалились? Вот как раз вандалы чаще разоряют могилы на кладбищах. У урны с прахом хранят в колумбариях.. а вы наверное как раз занимаетесь похоронным бизнесом, раз заинтересованы, чтобы вокруг Самары были сплошные кладбища
Гость
15 февраля 2022, 19:25
как можно построить кладбище? я вот никак не могу понять,как ,да ещё за такие деньжищи! в поле построить здание для администрации погоста и это будет стоить 48лямов!?
Гость
15 февраля 2022, 21:03
да.
Гость
16 февраля 2022, 08:53
а в себе в карман -то что ли не надо??вот отсюда и такие деньги на это дело!!!была в Европе и пришлось увидеть ремонт дороги:дорога была длинная,мы ехали параллельно,так там на такой длине было от силы 3-4 человека,да машины для укладки были по количеству людей и всё!!!работа"шла"спокойно,умеренно!но почему у нас-то на ремонт дорог столько техники и столько людей......,которым не хилые деньги платят!!и дороги за 2-3года просто убитые!!вот где криминал!!и очень выгодно отмывать деньги на этом"поприще"и все кто там"работает"очена" довольны!!и никого не волнует что эту"лавочку"надо закрыть и что это экономически не выгодно!!
Гость
15 февраля 2022, 18:47
Аж в три этажа!!!
Гость
15 февраля 2022, 21:02
Прямо по трансгрузовски уплотняют.
Гость
15 февраля 2022, 18:17
Редакторы, вы опусы своих журналистов почитываете? Этот сообщил нам дату - 2026 год. Где в какой дыре нам знать не положено. Далее информация о давно похеренном проекте в Черноречье. То есть суть заметки в одной строчке, в одной мелкой текущей цифре. Кому это интересно? Предлагаю городским властям одну простую и дико выгодную бизнес идею - договориться с владельцами сельских кладбищ в радиусе 50 - 100 км от Самары о захоронении там городских покойников. Вот этих мест на ближайшие 10 лет хватит. И здорово дешевле. За 200 км можно похоронить практически за бесплатно, если сам могилу выроешь.
Гость
15 февраля 2022, 16:09
Будут строить кладбище и кресты заранее подпишут? За 40 с лихом лямонов?
Гость
15 февраля 2022, 16:03
землицы на сто лет вперё д ещё с запасом даже есть
Гость