Город В Самарской области уличные камеры подключат к системе службы спасения

В Самарской области уличные камеры подключат к системе службы спасения

Так хотят ускорить оказание помощи людям

Камер на улицах станет еще больше

В Самарской области запланировали развитие аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Каким образом, рассказал на совещании в правительстве руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

«Безопасный город» — интеллектуальная система региональной безопасности, имеющая широкий профиль использования: обеспечение безопасности населения и соблюдение требований правопорядка, контроль за дорожным движением, мониторинг объектов социальной инфраструктуры, работа дежурно-диспетчерских служб, расследование правонарушений и многое другое. В нее входят 1701 камера фотовидеофиксации, а также уличные камеры видеонаблюдения, в том числе подключенные к системе распознавания лиц. Также в Самаре и Тольятти есть пульты экстренной связи с полицией.

В скором времени данные от АПК будут получать и в службе спасения.

— Планируется интегрировать «Безопасный город» в систему 112, которая обменивается информацией с 150 дежурно-диспетчерскими службами и экстренно-оперативными службами Самарской области. В среднем за день по телефону спасения обращается более 6,4 тысячи граждан, а за весь 2021 год поступило более 2,3 миллиона обращений, — сказал Константин Пресняков.

Пока же власти собираются установить новые камеры — причем довольно большое количество. Посмотрите цифры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления