Город «Т Плюс» выпустил путеводитель «20 ярких маршрутов по Самаре»

«Т Плюс» выпустил путеводитель «20 ярких маршрутов по Самаре»

Это позволит по-новому взглянуть на знаковые места города

Издание будет полезно жителям и гостям города

«Т Плюс» выпустил необычный путеводитель «20 ярких маршрутов по Самаре». В его основу легла палитра красок арт-проекта «Общее решение», реализованного в 2021 году на фестивале «ВолгаФест».

Здесь собраны описания туристических мест, исторические факты, карты, фотографии и рисунки уличных художников

Путеводитель предлагает по-новому взглянуть на знаковые места областной столицы. Путешествие по Самаре, ее традициям и городским легендам рифмуется с 20 уникальными цветами, такими как «Курмышовый», «Желтая хлебка», «Вечерний Струковский», «Поздний закатный», «Весенний Проран» и другие. В настоящее время данная палитра украшает бетонное ограждение старейшей электростанции Поволжья — Самарской ГРЭС.

В путеводителе собраны описания туристических мест, исторические факты, карты, фотографии и рисунки уличных художников. Издание будет полезно как жителям, так и гостям города, решившим провести в Самаре и ее окрестностях незабываемые выходные.

В 2021 году в рамках фестиваля «ВолгаФест» при поддержке филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» был реализован проект «Общее решение». Он предоставил жителям региона возможность принять активное участие в формировании городского пространства: на сайте проекта artreshenie.ru можно было выбрать понравившийся цвет из предлагаемой палитры и проголосовать за него. В дни фестиваля около полутора тысяч жителей и гостей города стали волонтерами проекта, приняв участие в росписи забора Самарской ГРЭС.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления